Воспитание детей

Правда ли что прививки до года делают потому что именно до года все эти болезни опасны а после года можно и переболеть?

До года все инфекционые заболевания смертельно опасны. Но не все прививки ДО ГОДА защищают от болезни. Привожу к сожалению личный пример: в 8 месяцев мой малыш заболел коклюшем. Диагноз смогли поставить только в реанимации (лечили от верхнего бронхиита) и только после анализа крови на инфекции, тк также протекает микоплазма. На мой вопрос почему коклюш, ребенок то привит, мне объяснили, что в три месяца, в шесть идет вакцинация, в год ревакцинация и только после этого антитела в организме начнут действовать на инфекцию. Как перенес ребенок заболевание - страшно вспомнить, но самое главное, нас утешали тем, что малыш уже большой, а до трех месяцев 100% смертельный исход. Также обстоят дела и с другими инфекциями, поэтому прививки то защищают, но вот когда....
Lil Iya
Лучший ответ
А я вот тут задалась вопросом: как же это таким махоньким детям до года... у которых ещё и иммунитета-то толком нет-такую серьёзную заразу в организм вводят, ведь прививка-что часть той заразы от которой прививают?
Света Клименко
Аксения Голдобина вот,а я слышала и не один раз что именно так рискуют потому что если ребенок заболеет до года этими заболеваниями, то исход зачастую печален...
1. Потому что все эти инфекции, от которых прививают, смертельно опасны для детей до года. И, если прививки не будет, могут разваиться в ураганной форме и за несколько часов ребёнка не станет, и никто ничего не сможет сделать.
Прививка - это не гарантия, что болезни не будет. Болезнь будет. Но не в смертельной форме.
Это всё равно что подушка безопасности в машине.

2. После года ребёнок с большой долей вероятности будет контактировать с бОльшим количество юдей, а, значит, риск подхватить ОРВИ, например, возрастает в разы. А это повод откладывать прививку или причина, по которой он можетя тяжело переносить прививки. Ведь, если с малышом вы пойдёте в парк, то с ребёнком полутора лет, вполне возможно, в ясли или в цирк.

3. Иммунитет, который мама передаёт ребёнку через пуповину или с грудным молоком, присутствует максимум до года, да и то не на все болезни, и не такой сильный. Грубо говоря, после года ребёнок остаётся вообще голым перед болезнями.
Если б мы жили в лесу или на хуторе на отшибе, а не в мегаполисах, то прививки можно было бы делать хоть в десять лет ребёнку. Но у нас такая санитарно-эпидемиолоческая ситуация, что взрослому-то человеку страшно.. . Привозят и туберкулёз, и полиомиелит...
Бахытжамал Сейпилова 1. если была сделана прививка и ребенок заболел - она просто не сработала. Про легкую форму все это пиздеш, извините за выражение.
2. Прививки значительным образом подрывают собственный иммунитет ребенка, поэтому когда он начинает контактировать с большим кол-вом людей сделанные ему прививки только увеличат риск заболевания другими инфекциями. Мало того, большинство инфекций от которых прививают в возрасте именно до 3х лет протекают в легкой форме, по сравнению с числом осложнений у заболевших в более позднем возрасте, когда прививочный иммунитет закончился.
3. Если не убивать иммунитет ребенка прививками, то с чего бы ему всеми болезнями то болеть? Ведь контагиозность различна и даже если ребенок окажется рядом с больным это еще не значит что заразится.
Прививки от туб и полио - практически не действуют, а вот осложнения вроде БЦЖита и послепрививочного полиомиелита - не редкость.
нет, не правда.
Аня Исаченко
Я не делала первому ребенку прививок до года (тогда столько писали о вреде прививок) . В год случился обширный ожог, пришлось ставить сыворотку от столбняка, что достаточно неприятно осложнило выздоровление. Если бы привила вовремя, можно было бы обойтись без этого. Второй ребенок получил все прививки по календарю. В жизни случается разное, столбняк опасен и взрослым. Детям ревакцинацию проводят несколько раз до 14 лет, взрослым - раз в 10 лет.
Александра Ковалева В условиях города заразиться столбняком почти нереально.
При глубоких повреждениях тканей прививку от столбняка делают даже если ее делали ранее, а сыворотку вводят в крайне редких случаях из-за риска развития анафилактического шока. Эти редкие случаи определяет врач и не зависимо от того делалась ранее прививка или нет.
потому что ребёнок легче переносит прививки и в становлении иммунитета влияют прививки на будущее здоровье