Если ожог не серьезен и малышу просто больно, жжет, лучше всего - намазать пальчики детским кремом. Он жирный, кожа увлажниться, жжение пройдет. Если же подставить ручку под воду, после будет вновь печь. Крем же впитывается и действует дольше.
Если ожог серьезный, позвоните в 03, скажите, что Вам нужна консультация, Вам дадут номер. Или же сходите в ближайшую аптеку, спросите у фармацевта.
Воспитание детей
если ребёнок обжёг концы пальчиков, какая первая мед помощь
Сразу после ожога сунуть руку под проточную холодную воду и держать до тех пор, пока жжение не пройдет.
сунуть в холодную воду
Бепантен или д-пантенол замечательно подходят.
Смазать яичным белком
Виктория права. Самое быстрое и простое разрезать картофель и приложить. Даже волдырей не будет и боль снимает быстро
в стакан с холодной водой и держать там пока боль не пройдет. потом руки немного нагреются и опять в холодную воду. ожоги, особенно кипятком, чреваты тем, что сильно прогревают подлежащие ткани и действие горячего продолжается, увы, даже при отсутствии повреждающего фактора. поэтому как можно дольше (с перерывами) охлаждать пальцы
растительное масло если нет ничего под рукой
приложите к месту ожога разрезанный свежий картофель, очень хорошо помогает!
В холодную воду до тих пор пока не пройдет боль
Ирина, мне помогает, если сразу облить обоженное место водкой или спиртом, иличем-либо спиртосодержащим. Происходит быстрое испарение ине даетожегу "углубиться" т. е. повредить более глубокие ткани.