Воспитание детей

По радио слышал как один православный священник говорил, что маленькая порка ребенку не повредит. Ваше мнение?

Ната Мороз
есть неуправляемые дети (мальчики) , которым и правда не повредит, а даже "мозги вправляет")))
а другим детям категорически нельзя применять физическую силу, иначе замкнутся в себе. . всё индивидуально. мне кажется, что девочек нельзя бить
Татьяна Соколова
Лучший ответ
Маргарита Копылова Девочки ничем не отличаются от мальчиков.
Татьяна Болдарева поэтому раньше в россии были раздельные школы.мальчиков били.девочек-нет
Едва ли ребенок успокаивается после порки, скорее наоборот, он приходит в состояние шока. Я это знаю, как никто.
Педофилический bdsm не повредит? Православный священник жёг )
Логика понятна: Христос-то за нас венец терновый, возведение на крест вытерпел - неужто же ребенок не вытерпит надранной жопы? ! Священник же...
Вика Наумова
а что такое маленькая порка? Ведь это унижение все равно большое.
Правильно он говорит, иногда по попе необходимо просто поддавать, а то потом замучаетесь. Знаю я такие примеры. Но прежде родителей надо выпороть, что до такого доводят своё воспитание.
... пока поперек лавки ...потом поздно будет ...
Самого попа как следует отходить кнутом.
Галя Вакалюк
Ну, вполне в духе христианства, чо. Религия, проповедующая насилие как способ убеждения. Чего от него еще ждать-то?
Almira Saa
Некоторым детям даже не повредит. Но порка порке рознь. Папа, папа, а кто это там в углу - лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит?? ? -Не бойся, дочка, это же наша мама в Одноклассниках.. Можно чуть шлепнуть полотенцем. Но это не значит, что нужно специально розги вымачивать, чтобы били побольнее. Тут некоторые ответчики так себе и представляют. Наверное опыт большой))
***а*** ***м***
да. иначе вырастет разбойник.. мне тоже так батюшка сказал. в некоторых монастырях вообще иноков батогами били. так что шлепнуть дите по попе-не криминал
Светулька ***
Almira Saa Иноков пусть хоть ногами бьют, это их проблемы.
может и так, вот только меня пороли один раз а рана в душе до сих пор
Моё мнение негативное, но не буду оскорблять чувства верующих.
О наказании

"Видим, что Сам Бог любит чад своих, но от любви их наказывает: Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает (Евр. 12, 6). Так и плотские родители должны последовать Богу и детей своих в любви наказывать. Ибо та любовь отеческая слепа, которая оставляет детей неисправных без наказания; истинная же и мудрая та любовь, которая своевольство их смиряет наказанием", -

Святитель Тихон Задонский
Гузель Власова
Бибигуль Мусатаева Ах вот откуда эта дурацкая поговорка "Бьёт-значит любит"))
хорошо пороть "маленько" того, кто ответить не может. Пусть попробует то же, но со взрослым, они порой этого также заслуживают
Асель Халелова
абсолютно согласна.... если заслужил, то очень даже полезно... безнаказанность приводит к большим проблемам
А мусульмане своих детей не наказывают?))) -ещё как наказывают, а вообще мнение моё таково, что обижать беззащитного последнее дело.
Ната Мороз Дело не в религии.А в отношении к таковому родителей.
Он прав!
Elena Shramko
может быть и так
на крайняк! если вообще пи*дец
Абсолютно не согласна со священником! Бить ребенка взрослому -позор! Неужели невозможно найти подход к такому маленькому созданию. Если Вы не можете ничего сделать кроме того как поднять руку на ребенка - грошь цена вам как родителю и вашему воспитанию тоже. Дети никогда не забывают обиды и несут их во взрослую жизнь. И Вам придется платить за них, порой очень дорогую цену! Подумайте, когда Вы заносите свою руку над ребенком, ведь Вы должны его защищать!
Мария Конкина Ты сама-то скольких воспитала?
этот проваславный сященник сам соскучился по порке наверно., только в другом смысле. Мне кажется эти священники те же самые олкоголики.