Воспитание детей
В одной из радиостанций, священник которого пригласили сказал, что небольшая порка ребенку не повредит. Ваше мнение?
согласен, но это совсем крайняя мера, но он прав. у меня дети лодыри и тунеядцы и тяжело теперь их переделывать а ремень в свое время вылечил бы эту заразу вседозволенности . иметь права и не иметь обязанностей и ответственности нехорошо. не бить а шлепнуть разок но аккуратно это разные вещи и совсем крайняя тема которую лутше избегать, речь не о бить а о воспитывать . я в детстве получал ремня было дело но зато-родителей люблю, ноги на них не свешал и права собственности на долю жилья не предъявил-я не мог так сделать, в родительском доме хозяин и хозяйка-мать и отец и никто меня не выгонял но к счастью есть теперь свое жилье, надо пытаться а не получается и лень- совершено разные вещи
Тумар Оспанова
Внучке на днях сказал, что будет без обеда. И со стула отправил. жестковато. Жалко было потом, когда глаза её вспомнил. Но еденолично сидеть, это уже через чур. За то как шелкавая стала. И играм вместе и поём. На долго ли. В гостяхпока.
Вера Виксне

Страшно люблю авторитетные заявления...
согласна!
Татьяна Александрова
Наказывали ремешком?
полностью согласна! Есть вещи, за которые надо надрать.
"...Стёпкa зaжмурился и с удовольствием потянулся. А когдa он опять открыл глaзa, то увидел мaть. Онa держaлa в рукaх ремень, нa котором тятькa прaвил бритву.
- Лежишь, поросёнок, - грозно скaзaлa мaть и сдёрнулa с кровaти одеяло.
- Пороть будешь? - спросил Стёпкa и почувствовaл, кaк нa зaтылке зaшевелились волосы.
- А ты думaл, по головке глaдить? - ехидно спросилa мaть.
- Лaдно уж, пори, - Стёпкa вздохнул, перевернулся нa живот, уткнулся носом в подушку и вытянулся.
Ремень свистнул, и Стёпкa дёрнул ногaми. После второго удaрa ему покaзaлось, что его ошпaрили кипятком.
- Зa что? - зaкричaл Стёпкa.
- Зa стaрое, зa новое и зa двa годa вперёд, - скaзaлa мaть и тaк стегaнулa, что у Стёпки покaтились из глaз жёлтые кольцa.
- Хоть до смерти зaпори, не пикну, - зaявил Стёпкa и вцепился зубaми в подушку. Но мaть бросилa ремень и скaзaлa:
- Встaвaй зaвтрaкaть, поросёнок.... "
- Зa что? - зaкричaл Стёпкa.
- Встaвaй зaвтрaкaть, поросёнок.... "
Татьяна Александрова
А сами тоже наказывали поркой?
Он хорошо знает Писание. Сказано мудрейшим из мудрых ЦАРЁМ СОЛОМОНОМ В ПРИТЧАХ: "Тот не любит своего сына, кто не знает розги"
Для меня священник не авторитет. Бить детей считаю не правильным, слеганца по жопе может быть.
Тумар Оспанова
Он как я понял, это и имел в виду.
Этот священник, наверное, добавил, что наказание должно производиться с любовью? И привёл цитаты из Библии. Православные родители часто соглашаются с необходимостью наказаний детей поркой. Или ремешком или розгой.
Ainura Supekova
С любовью- это обязательно. Если взрослый человек не любит ребенка, то он не имеет права его наказывать, даже ругать не имеет права.
Согласна полностью. Иначе дети садятся родителям на голову и свешивают ноги. Но есть большая разница между шлепаньем по попе и жестоким избиванием ребенка. Я говорю о шлепанье по попе.
Тумар Оспанова
На днях внучку с о стула отправил в комнату. Ей 3,7 лет. Так как с третьего раза не дошло, что сидеть за столом должны все. (обед) Бабушка конечно подзывает. Мне тоже жалко, но что делать. НЕльзя давать так борзеть..
Акмарал Уалиева
Шлёпанье по попе, конечно, ремешком?
Он прав.
против физических наказаний. нужно через общение находить общий язык с детьми
По обстоятельствам. Я против этого. Но иногда без порки никак. Сами просто просят (
Акмарал Уалиева
Ремешок или розга?