Воспитание детей

Проблемка с мамой

Моя мама хочет чтобы я все время училась на отлично, она заставляет меня учить все! Сама говорила что она тоже училась на отлично, а когда я нашла ее табель то у нее были и 4, и по моему даже 3!!! она сказала что если у меня в табеле за полугодие будет хоть одна 4 она посадит меня на домашний арест на полгода и голову оторвет!!! Я и так уже замучилась - она все время на меня орет. Я понимаю что у меня по одному предмету будет 4 точно. Что делать? Как доказать маме что можно учиться и на 4 , и это нормально? У меня все время истерики последним врем'ям из-за этого. Я скоро сойду сума из-за этих уроков, не могу их учить, физически. помогите пожалуйста.
Мама ваша перегибает палку! Любой нормальный человек понимает, что все предметы в школе ребенку освоить невозможно - всегда будет перекос. Реально можно от таких нагрузок сойти с ума. Вероятно, мамаша ваша решила реализовать через вас свое нереализованное желание обладать красным дипломом. Но что этот школьный диплом даст, если сейчас учитываются баллы ЕГЭ? Ничего страшного нет в том, если по нескольким предметам есть четверки или тройки. Я вот вообще был троечником и школу прогуливал, сейчас у меня своя фирма и нафиг никакие дипломы не нужны (уж тем более школьный - он вообще не актуален).
Елена Леоненко
Лучший ответ
Успокойся. Еще ни одна мама за оценки не убивала. Ватой уши заткни!
Юлия Кровлина
Узнай у мамы, какова конечная цель пятерок. Бывает, что надо, например, в престижный колледж поступить. Для этого нужен красный диплом.. .
А бывает, что родителя тешат свое самолюбие.. .
Если мама у тебя умная женщина, она хотя бы задумается над твоим вопросом.
Расскажи ей, только без претензий, спокойно, о том, что ты уже на грани нервного срыва. Спроси ее, нужны ли оценки такой ценой?
А может твои способности выше среднего? Именно по-этому от тебя и требуют? И стыдно учится на 4?
Тяжело в учении - легко в бою. Разберись, в чём твоя проблема - в "не могу" или в "не хочу"? Дети нередко жалуются, что не могут, а потом приложат усилия - и всё получается. Ни в одной школе не требуют прыгать выше головы. Мама права, только кричать на ребёнка не стоит. Можно всё спокойно обсудить.
А если нервы не выдерживают - попей валерьянки. Она и твоей маме не помешает
Объясни маме, что ты - это ты. И ты просто физически не можешь быть копией мамы.
Все родители хотят, чтобы дети не повторяли их ошибок, но при этом некоторые заходят слишком далеко.
Да, и не переживай. Будь спокойнее.
Love Me!!! Love!!!
сейчас ссылку не найду, но сочини сама что-то в этом духе и оставь на видном месте, а сама пойди погуляй:
"Дорогая мама! Я ушла из дома, потому что выхожу замуж за Ахмада. Он хороший, красивый - пирсинг даже сама знаешь где, сильный - видела бы ты как он управляется со своим байком и пр. Он многому меня научил - что марихуана гораздо хуже чем чем химка. а мулька прикольнее чем кокаин. Да, чуть не забыла - летом у нас будет ребенок! А то что у нас нет жилья и Ахмад не работает не страшно - я буду сниматься за деньги на улицах тех городов, по которым мы будем ездить на его байке - хватит и на бензин и на еду и на наркотики. Только я думаю, что до лета мы можем не дожить - у Ахмада гепатит С и ВИЧ и последнее время он очень плох. Я думаю, что мне тоже надо сдать анализы. Но я не буду ждать смерти - если у меня обнаружат спид или гепатит С я сразу покончу с собой. Так что мам, ты за меня не беспокойся и !
P.S. Мам, ЧЕТВЕРКА в четверти не самое страшное, правда?
P.P.S. Я тебя очень люблю, мам!!! "
Только как только мама позвонит по телефону - сразу иди домой - пожалей ее.
Ekaterina Vorob*eva
Учиться надо, потом мамке спасибо скажешь, ну и попробуй как то сама с ней обсудить это.
Скажи маме, что многие великие ученые были троечниками в школе, например, Эйнштейн. А одни пятерки не гарантируют успеха в жизни. Объясни маме, что ты очень стараешься, но невозможно знать всего.

видимо твоя мама очень хотела быть круглой отличницей, но не смогла, а теперь пытается реализовать свои не исполненные желания за счет тебя. (этого маме не говори, просто знай)
Ольга Русских
Я свою дочу никак не могу заставить улучшить учебу. У нее много троек, учится в 7 классе. начинаю кричать- уходит в астрал и не слышит меня. Хорошо учиться у нее в классе не модно ((( Скажи маме, что много детей учится гораздо хуже тебя и их за это не ругают так сильно.
проблема в том, что ты вряд ли сможешь что то объяснить маме. это должны сделать грамотные специалисты. поговори с психологом в школе. думаю она сможет тебе помочь. или с учителем (если у тебя хорошие отношения с учителем).
Гульмира Кани
Привет. Меня зовут Вика. Мне 15 лет. Твоя проблема мне хорошо знакома. От меня тоже мама требует почти отличной учебы. У меня 4 по алгебре и геометрии, это она мне прощает. А если по другому предмету бывают иногда ссоры. Понимаешь, оценка не всегда показатель твоих знаний. Намного важнее всестороннее развитие. Можно все зубрить, на самом деле не понимая ничего, получать 5,и в бытовых вопросах быть полным нулем. А можно учиться на 4,и при этом быть интересным окружающим, быть всесторонне развитым. Больше читай и тренируй память. И будет тебе счастье. Я хочу тебе помочь. Пиши в Мой Мир. Удачи.
Пятерки в школе-не гарант успеха в жизни.
Лена Кафанова
родились вы женщиной, таки ничего не поделать!
тяжелый случай)).... а ты как-нибудь пробовола объяснить маме, что идеального человека не бывает? что чисто на 5 учится, это.. ну.. . 1 на 1000000 наверное)