Воспитание детей

Такая вот проблемка...

В общем мать мне на 18 лет хочет подарить машину, а отец категорически против, хотя сам мне даёт свою уже как год кататься. Мать начинает прислушиваться к отцовскому мнению (родители разведены). Я хочу её уговорить чтобы всётаки купила, как это сделать? Я понимаю что они волнуются и т.п., но ведь они как то пережили что я в 15 лет начал по городу на скутере ездить, и сейчас как год уже на машине. Я их обоих вазил по делам всяким, в общем к моему мастерсву вождения нарекий вообще никаких не было. Я им говорю что я уже отлётался, говорю типа "нафига вы меня тогда учится на права отправили учится", объяснял что на скутере в 10 раз опаснее было ездить (всётаки 80км\ч по городу не мало) в общем чё тока не делал. Подскажите что можно им сказать, оч хочется иметь свой автомобиль, а не у родителей просить. Решился даже сказать что бензин буду заправлять своими карманными=)...
я бы не купила.. . 80 км/ч по городу НЕ ездят!
подрастешь сам купишь, к тому времени уже и поумшеешь!)) )
с днюхой)))
Галина Ардиль
Лучший ответ
Лариса Рипакова В этом то и дело, что я уже за 2 с половиной года отлётался
просите у мамы, но такими жалестными глазками, как у собачек бродячих. Расстает наверняка и уступит
Asteri Star
Ещё полтора года - и у моего сына будет точно такая же проблемка. С той лишь разницей, что у меня денег на машину не будет, скорее всего.
Лариса Рипакова Если вы не будете обнадёживать и посылать обучению на права, то всё будет нармально. Просто не говорите сыну что купите ему автомобиль. А когда он попросит, я думаю что он поймёт, что финансов на машину нету. Меня просто зацепило то , что уже сказали что купят, обнадёжили, я оч много думал о нём, почти насобирал денег на аккустику, а тут на тебе... Вот такой вот вам советик, по себе знаю=)))
Если СВОЙ, то и купленный на свои заработанные деньги.
понимаю что хочется ) один вот так уговорил свою маму - мол лихачить не буду и всё такое. Они с отцом даже денег заняли, купили. Через полгода он пробил картер, думаю что это за проблема объяснять не нужно. Отремонтировали таки. Еще через полгода пацан посадил к себе в машину "приятелей" вооруженных до зубов, и при этом снял номера, их заметил патруль и попросил остановиться, парень с перепугу и адреналину этого не сделал, наоборот дал по газам и стал убегать, да и дружки его подстёгивали, мол ты что, у нас же пушки, повяжут.. . Погоня закончилась повреждением чужого забора, машины и арестом.... Может ты и не такой, но вы ж так хотите быть взрослыми и самостоятельными, что забываете обо всём. а расплачиваются родители. Не торопись. У тебя ещё всё будет. Одних карманных на содержание машины тебе не хватит. ТО, страховка, налог, обслуживание, ремонт не малых денег стоит. они у тебя есть? или опять родителям на себе всё тащить?
Лариса Рипакова Я понимаю, но про лихачить я говорю не только им, а самому себе. Я действительно уверен, что "газ в пол" давить не буду. Я это всё уже пережил, один раз даже в аварии был на машине, отец сказал что все учатся на своих ошибках. И после этого я реально перестал лихачить.
Не надо машину! Еще рано!
для начала нужно выяснить Все (особенно скрытые) аргументы Вашего отца !

А дальше уже дело техники, прояснить их все по пунктам, с мамой.
Жансая Жалит
Хвастунишка :)))
Лариса Рипакова Я думаю тут нечем хвастаться, мне просто нужны советы...
Похоже ты упустил основное-они хотят, что бы ты проявил желание учиться дальше.
Лариса Рипакова Но ведь мне давали учится вещи которые мне покупали раньше. Конечно я согласен что первый месяц я с машины не вылезу, но потом у меня отгорит, мне оч быстро всё надоедает. Но этот месяц будет как раз на каникулы. Желания учится у меня никогда не было, но я всегда осозновал что нужно, учусь в колледже политехническом и даже со стипендией, думаю на счёт учёбы они не переживают.
Марина Коковихина Прежде всего-остынь.Не убеждай их больше.Чем ты будешь спокойней,тем ближе желаемое.
Они просто переживают за тебя их надо убедить что ты не будешь лихачить и правила дор. движ .нарушать И все будет ОК.
Сам заработай и купи и уговаривать никого не придется.
))))))) )))))))
Лариса Рипакова У меня нету возможностей зарабатывать, родители не разрешают ,говорят якобы " зачем тебе работать, тебе чего то в жизни не хватает? Учёбу начнёшь упускать" уже много раз на эту тему ругался