Попробуйте налить сок или, что он любит. Покажите, что бы захотел. И перед тем, как дать питье, не заметно влейте лекарство. Очень эффективно разбавить особенно таблетки водой и набрать в шприц и прямо в горло, а затем сразу питье.
Найдите "домашнего" детского врача за деньги. Будет с кого спросить, участковым пофиг и ни за что не отвечают!
Буду рад если помог:)) ) Моему 3,5. Тот еще "болельщик".
Воспитание детей
срочно!!!!сыну 2г. болеет(( лекарства не пьет все выплевывает, скажите можно ли рекомендуемую дозу разбавить
Light Live
спасибо. он у нас кроме воды не пьет ни чего. вот я сейчас налили пол стакана водички и туда незаметно ложечку лекарства выпил все!)) мне кажется лучше уж так пить чем так когда он все выплевывает...
Light Live
Я всегда разводила в воде (ложке или стакане) . Главное, чтоб выпил.
А были как-то в Москве и подивились, что педиатры там рекомендовали всё вводить клизмочкой. Тогда это было в диковину.
Врача своего спросите, что он подскажет.
Здесь - вполуха слушать надо!
Жаропонижающие малышу можно и в виде мини-клизмы давать. Таблетки - конечно, не проглотит, выберите то же лекарство в виде сиропа.
Задайте этот вопрос врачу или фармацевту - любому, кето знаком с основами фармахимии. Мы же не знаем совместимость элементов и чем это может закончиться.
Но с водой обычно можно. Главное, чтобы отрицательного влияния на слизистую ротовой полости препарат не оказывал.
Ну конечно разбавляйте!
А что за лекарство-то?
Light Live
амбробене и цитовир 3
Light Live
амбробене и цитовир 3
жаропонижающие лучше свечи
Light Live
спаибо. у нас нурофен свечи)
Light Live
спаибо. у нас нурофен свечи)
смотря чем болеет. конечно можно, самое главное доза за один прием.
конечно можно разбавить водой, лекарства обычно надо запивать водой или другой жидкостью
Бывает специальный шприц - сунули за щеку и выдавили.
А если нет, то держите ротик по бокам, пока не сглотнет.
А жаропонижающие - свечи цефекон.
да можно, плюс желудок быстрее усвоит лекарство
конечно можно! Вы же таблетку водой запиваете и от этого ее эффект не меняется!
У нас сейчас та же проблема. Я набираю сироп в обычный шприц и выдавливаю в рот по кубику, по пол кубика. Капельку не сможет выплюнуть все ровно глотнет. Проверено, даже горькие лекарства.