Воспитание детей

срочно!!!!сыну 2г. болеет(( лекарства не пьет все выплевывает, скажите можно ли рекомендуемую дозу разбавить

Light Live
Попробуйте налить сок или, что он любит. Покажите, что бы захотел. И перед тем, как дать питье, не заметно влейте лекарство. Очень эффективно разбавить особенно таблетки водой и набрать в шприц и прямо в горло, а затем сразу питье.
Найдите "домашнего" детского врача за деньги. Будет с кого спросить, участковым пофиг и ни за что не отвечают!
Буду рад если помог:)) ) Моему 3,5. Тот еще "болельщик".
Милена Хроян
Лучший ответ
Light Live спасибо. он у нас кроме воды не пьет ни чего. вот я сейчас налили пол стакана водички и туда незаметно ложечку лекарства выпил все!)) мне кажется лучше уж так пить чем так когда он все выплевывает...
Я всегда разводила в воде (ложке или стакане) . Главное, чтоб выпил.
А были как-то в Москве и подивились, что педиатры там рекомендовали всё вводить клизмочкой. Тогда это было в диковину.
Врача своего спросите, что он подскажет.
Здесь - вполуха слушать надо!
Жаропонижающие малышу можно и в виде мини-клизмы давать. Таблетки - конечно, не проглотит, выберите то же лекарство в виде сиропа.
Alfiya Nasibullina
Задайте этот вопрос врачу или фармацевту - любому, кето знаком с основами фармахимии. Мы же не знаем совместимость элементов и чем это может закончиться.
Но с водой обычно можно. Главное, чтобы отрицательного влияния на слизистую ротовой полости препарат не оказывал.
Нина -
Ну конечно разбавляйте!
А что за лекарство-то?
Гуля ****
Light Live амбробене и цитовир 3
жаропонижающие лучше свечи
Ирина Темченко
Light Live спаибо. у нас нурофен свечи)
смотря чем болеет. конечно можно, самое главное доза за один прием.
конечно можно разбавить водой, лекарства обычно надо запивать водой или другой жидкостью
Ирина Панова
Бывает специальный шприц - сунули за щеку и выдавили.
А если нет, то держите ротик по бокам, пока не сглотнет.
А жаропонижающие - свечи цефекон.
Lu-Lu Arkhangelskaya
да можно, плюс желудок быстрее усвоит лекарство
конечно можно! Вы же таблетку водой запиваете и от этого ее эффект не меняется!
У нас сейчас та же проблема. Я набираю сироп в обычный шприц и выдавливаю в рот по кубику, по пол кубика. Капельку не сможет выплюнуть все ровно глотнет. Проверено, даже горькие лекарства.