Воспитание детей

Болит горло — ешь срочно мороженку или холодное... Пробовали так? а то у нас врачи так рекомендуют, а я боюсъ :)

реально врачи так рекомендуют? я в детстве так делала, покупала 2-3 мороженных, съедала и горло проходило! щас я боюсь это пробовать, мне кажется это экстремально, а вдруг хуже станет
Оксана Никитенко
Лучший ответ
Шилова Надежда Да, прямо врачи и детям !
Один раз доктор прописал мне мороженное когда гланды удалили
Иришка Притула
На себе пробовала, ну просто мороженого захотелось, а я простуженная... Если это способ лечения, то нет не помогло. Я стандартно около недели болею, если это ОРЗ...
Ага конечно, я вчера комнатной температуры желе ела, сегодня горло болит
Слышала о подобном методе, но не пробовала.
Мама пробовала, помогло. Я не заморачиваюсь болящим горлом, ем мороженки если только могу, местный иммунитет, однако!
И всё-таки не рискуйте - никогда такого не делаю....
Я именно так и делаю. Причем не по совету врачей (я об этом даже не знала) а по требованию своего организма.
Л*
Любовь *******
хуже точно не будет, проверяла
Aliya Djakibaeva
Я не люблю мороженое
Так что не могу сказать
Галия Куба
а если температура??
Еще больше застудить.
нет, это не для менч
я бы не стала доверять таким врачам. лучше - тёплое молоко. и воду - тоже тёплую, и чай не сильно горячий

горячее при болезни горла - только больше его раздражает
Да. Плюс мороженки однозначный.
Если уже болит то на надо, а вот когда начинает болеть, то да, проходит. Я и без врачей это в детстве поняла
Gulim Kurmanbaeva
Что ж это за врачи-изуверы такие у вас?)) Мороженку обычно только после удаления гланд есть рекомендуют...
Я ангину так два раза лечила и температуру высоченную сбивала. На морозе в - 30. Без шапки и нараспашку, голыми руками мороженое. Прохожие в шоке были. Правда никто не знал, что температура под 40. И мне адски жарко. И горло болело ужасно до мороженого.
однажды попробовал... а еще и в открытом бассейне под Новый год было несколько тренировок, так потом полгода болел..
Аня Ушакова
Нет, я чаем с мёдом, лимоном, пшикнуть чем нибудь типа каметон
Vera Kasyan
я обычно горячим чаем грею
Хочешь прожить долго, не обращайся за советом к таким врачам....
Может это для того, чтобы онемело от холода и вообще ничего не чувствовать? Типа местной анестезии. Но к лечению это какое отношение имеет?
Возможно, иногда имеет место быстрая активация местного иммунитета холодом? Но, даже по ответам здесь видно, что на одну удачную активацию не менее трех ухудшений. Будем рисковать?
Да, и детям даю, если горло болит.
Нас в детстве тоже так лечили, хорошо помогает
нееее. вообще голос пропадет. я сразу горячее пью. молоко там, чай. йодангин какао масло хорошо попить. а мороженое это садизм какой то)))))))))))) 0
Лена Дудай
Nina Sandacci
У меня знакомая любую простуду лечит мороженным
Мне бабушка советовала "клин клином".
В итоге периодические боли в горле перерасли в хроничесий ларингит.
Нет так не пробовала
Vita Barinova
лучше не надо)
я не рисковала