Воспитание детей
Как выболеть за 3 - 4 дня?? Срочно надо!!( (насморк и болит горло немного)
Я пролечиваюсь за два дня. Запариваю сухую малину с медом, сама в это время залезаю в ванну с горячей водой. Если есть насморк- погружаю в воду и лицо. После ванны быстро выпиваю малиновый чай и сразу же - в постель, под два одеяла, вместе с головой, чтобы как следует пропотеть. По мере необходимости меняю белье на сухое. Нахожусь в постели до тех пор, пока не остыну. Нос промываю теплой соленой водой. Горло полощу и брызгаю стопангин. Все остальное время пью очень много теплой воды. Две таких ванны- и я как новенькая. ( Способ подходит только для здорового сердца).
пить много жидкости
Горло обязательно брызгать чем-то вроде Гексорала и полоскать специальным составом (ротокан например) .
Нос регулярно промывать (долфин) , можно сосудосуживающие капать если сильно заложен нос.
Побольше жидкости, аскорбинка.
Регулярно проветривать помещение.
Побольше жидкости, аскорбинка.
Регулярно проветривать помещение.
пить, пить и пить... тёплого чаю, морса, отвары разные....))) я вот тоже сегодня пью, да в туалет бегаю...)))) вроде, лучше, чем с утра было... полоскать горло-нос почаще, особо, на ночь...
3 дня антибиотик и все как не бывало.... например азимед. или левомак
Ингалипт (аэрозоль) для горла. Там местный антибиотик, лечит быстро. Можно опять таки Люголь, но это кому то надо будет тебе горло им мазать. Аскорбинку принимай. Для иммунной системы хороший стимул.
Если температуры нет, либо баня, либо водка с перцем.
Согласна няней жидкость + влажный прохладный воздух в помещении больного (да и здоровым не помешает)