Воспитание детей
Мамочки подскажите , на зубки у грудничка может быть насморк и болеть горло?
Малышу 6 месяцев
прорезывание зубок у ребенка, дает не только насморк и больное горло, еще температуру, давайте почаще грызть прорезыватели, достинекс гель для облегчения боли, обычно в это время детки очень сильно раздражены, обильное теплое питье, массаж чистым пальчем десен, наш малыш во время прорезывания очень любил грызть сухарики, или активно теребил соску деснами.
нет, не может
Насморк может быть, но горло болеть не может. Не пропустите болезнь, вызывайте врача!.
Из-за зубок может быть все что угодно. И насморк и горло и температура у некоторых до 40 поднимается и понос может быть, а у некоторых и запор
НЕТ. Просто когда лезут зубки имунитет ребенка слегка ослаблен, поэтому в это время можно заболеть.
Повышенная температура, как и диарея, является симптомом, который доктора не торопятся связывать с прорезыванием зубов. И все же некоторые врачи признают, что небольшое повышение температуры - результат воспаления десен. Если при прорезывании зубов у ребенка появится жар, на всякий случай снизьте температуру так, как бы вы это сделали во время болезни, и обратитесь к доктору, если температура держится больше 3 дней.
Если у малыша поднялась температура выше 38,5°С, дайте ему разовую дозу детского жаропонижающего средства согласно инструкции. Можете вставить в попку специальные гомеопатические свечи «Вибуркол» ;
Можете воспользоваться специальными препаратами типа «Калгель» , «Дентинокс-Н» и др. Они оказывают успокаивающее, анестезирующее действие, облегчая малышу боль и убирая зуд.
А насморк и горло лечите, предварительно сходив к врачу.
Конечно
насморк и горло-это не из-за тог, что зубы лезут. Во время прорезывания снижается иммунитет у ребенка и он ловит малейшую бактерию
горлышко, врядли. Легкий насморк и жидкий стул-возможен. А вообще то лучше сходите к педиатру, это будет надежней
Нам педиатр говорил, что от зубок горло не болит и нос не течет, но может снижаться иммунитет, и все болезни легко схватываются.
Наталья Фокина
Вот именно! полностью согласна, даже писать ничего не пришлось )))))
Может быть и насморк и температура и даже понос. И не обязательно сразу после этого зубки прорежутся .Может быть за месяц до прорезывания зубов.
По-поводу сопелек, да, понос вероятен, но вот горлышко -это нет.