Воспитание детей
Какие интересные слова были у ваших детей? У моего сына такие- калик, бензинка, гребла, колюк. Догадайтесь что это такое
Наша дочка в три года спрашивала, где мы с папой работаем. Мы отвечали: на заводе. Тогда она говорила, что тоже будет работать "заводкой". Мы опять поясняем, что на заводе работают токарями, слесарями, фрезеровщиками и пр. . а мы работаем инженерами. "Ну, тогда я тоже буду "сакуметком".
длинный - она говорила "глинный". Рассказывала стихотворение: "И гуси глиииным караваном за лесом держат перелет"
Калькаль - трактор).
Очень интересно произносит слово "шикарная".
у вас гребла и у нас грёсла!!
Дочке сейчас 1,5 года самое смешное это "Манюня" т. е. мама)
У нас много чего такого. Но когда он говорил "няняУх", долго соображала что это оказалось камаз это. А хрюшку называет джюджяк.
Мой младший называл старшего- леха-петя, хотя имя старшего Эдгар,
моя внучка говорит хахарь . Это у нас сахар.
Дочка в детстве говорила - скакучилась, что обозначало - соскучилась.
подслушал где-то и ругался так - сука-ка.
у нас щас все коверкает)) ) сыну год и 9, говорит все, повторяет, но вместо киви- ки-и, мишка-мика, машка говорит нормально, кушать-ку-а-ть... ну просто не выговаривает некоторые звуки... хотя ира сказала четко. а вот Кар, словно кортавит)) ) непонятно в общем. как он выбирает какие слова говорить правильно а какие по своему
Племянник говорил гагафа - собака, у сына волк - гофк
бадя-бадя - иди сюда!