Воспитание детей
Вы бы купили своему ребёнку (8 лет) ноутбук на НГ? и почему.
денег бы было дохера тогда да.
Нет.
На ДР подарили в принципе psp, но ему в нее некогда играть, да и будет играть или нет - очень зависит от успехов в школе.
А ноутов и так 3 в семье, и 4 его, но старенький.
Моему уже тридцать скоро. И я благодарю небеса, что у нас не ноут, а стационар - иначе бы его уже сто раз не было бы. Я бы и мобильник гвоздями к полу прибила: не припомню, чтобы хоть один продержался больше полугода. Люди - разные, но таким, как мой - ничего переносного, хрупкого, ломкого или всем нужного доверять ни в коем случае нельзя! А вот доступ в интернет в 8 лет уже нужен - позже не удастся приучить правильно пользоваться, тк подростки уже на все поучения забивают. А так, по инерции - глядишь, и будет пользоваться для саморазвития...
В 8 лет не купила бы. Еще рано.
да.
почему нет, если могу себе позволить?
Сейчас думаю, что завела бы компьютер дома, как можно позже. Мой из-за компьютера перестал на пианино играть, а теперь жалеет. А вообще я всегда делала сыну дорогие подарки на Новый год, потому что премию давали. А ко дню его рождения денег было меньше.
нет. потому что ноут подарила ему на ДР в 7 лет
Моему 8 лет, у него есть ноутбук.... но то не прихоть, на нем он исключительно занимается ( шахматы, история.... иностранные языки) устанавливать игры не разрешено.
ну вот)) ) насоветывали советчики)) ) ребенок без подарка остался))))))
За выдающиеся успехи в учебе - купила бы. или если видела бы, что эта вещь реально необходима.
моему три и у него есть, он мультики смотрит, детские сказки, фильмы, развивающие игры, поющий алфавит, цифры. По поводу вреда он же за ним часами не сидит.
Что касается моего компьютера, у каждого должна быть своя вещь, я вот не люблю когда мои вещи трогают.
нет такого понятия ноут для взрослых или дитей. есть ноут есть нет а есть мак (ноутбук нетбук и макбук) . я своей нет бук купила в 4 года в 5 лет идеально владела . игры ушли на ниву ненужности. только детские развивающийся сайты. сейчас пошла в 1 класс с планшетами в классе на одной ноге. да и для оброзования он нужен по новым стандартам ФГОСТ ребенок дома работает на компе и ввыставляет свои работы на сайт класса тот же перволого ...лого миры... и т. д
ВОТ ЭТО БУДЕТ ВО ВСЕХ ШКОЛА. ТАК ЧТО ХОТИТЕ ИЛИ НЕТ А ПОКУПАТЬ ВАМ ВСЕРАВНО ПРИДЕТСЯ.
РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР - Центр информационных технологий и учебного оборудования (ЦИТУО) приветствует вас в системе учебных курсов с ИКТ-поддержкой, повышения квалификации и методического сопровождения введения нового Стандарта (ФГОС НОО) в образовательных учреждениях города Москвы.

1. Нет, потому что ноутбук нужен для работы. Хочет учиться - пусть сначала освоит тоже самое на домашнем компьютере.
2. Нет, потому что это утомительно для детских глаз.
А вообще для игр есть игровые приставки, для мультиков - DVD-проигрыватель.
Во если бы мой увлёкся программированием/моделированием/рисование - тогда купил бы.
Конечно, да, купила бы. Думаю, на 4 года возьму. Хотела в 3 взять, но увы, трудности навалились.
Знаю, что не сломает-аккуратна, и с техникой дочь на Ты. И польза несоменная. В развивалки играет, учится читать, презентации смотрит, рисует в пайнте и т д.
Купила бы. В 8 лет считаю что вполне пора, им с 1 класса задают какие-то мелкие доклады на разные темы из Интерента.
у моего с 5 лет..
Не слишком ли шикарно для 8 лет? У меня у самой такого нет.
я бы нет, но у нас есть компьютер, поэтому ему есть где поиграть и глянуть по урокам что надо.
А лично для него думаю ещё рано.
Нет не купила бы, не считаю эту вещь нужной в таком возрасте.
Лучше обычный комп . Если средства позволяют, то помощнее. А все эти "Буки" (ноуты, нот) - одно баловство, разве что для понтов. По крайней мере, мне так сказал наш программист.
подарить то можно, но с ограниченным доступом в интернет.
НЕ КУПИЛА БЫ. даже если бы и денег было много. Абсолютно согласна с вами. незачем с ранних лет приучать к роскоши. Пусть пользуется домашним компом
Я бы не купила.
мы купили комп
купила бы, они быстро морально устаревают, все равно надо новый когда-то покупать.