Воспитание детей

Смотрю ролики с новогодних ёлок из садиков, такое ощущение, что девочек одевают по принципу "кто круче"...(+)

...у меня возникает вопрос: зачем это делается?

Видела на видео даже трёхлетнюю барышню в ПАРИКЕ. А основная масса в совершенно немыслимых нарядах. Редко-редко кто оденется более-менее.. .

Я купила дочери простое платье. Недавно озадачилась вот - может, тоже пойти и купить ей платье типа "как принято"? А потом подумала и поняла, что не очень понимаю, сути этого.
Может, я неправа?? ? И чего-то просто не знаю???
А я с этим в корне не согласна, как тут многие пишут, что хочется быть круче. Считаю, что детство не должно знать, что такое быть круче остальных, потому что это уже не детство, а гонка за черт знает чем.... прям как у взрослых. Сколько бы у меня ни было денег, но я бы ни за что не одела дочь на праздник так, чтобы все завидовали и чтобы потешить свое самолюбие.
Марина Гайшун (Рязанова)
Лучший ответ
Это уже давно пошло.
Мамы стараются сделать так, чтобы их дочь выглядела не хуже других. А если все одеты в платья от модных дизайнеров, то хоть наизнанку вывернись, а костюм снежинки с рынка с ними не сравнится.
Да и дети стали разбираться в моде не хуже родителей. Я вот замечала, что если раньше дети в магазинах смотрели на какие-то рюшечки-цветочки на одежде, то сейчас целенаправленно смотрят лейбл.
Зачастую хотят выглядеть, как та или иная актриса или героиня фильма.
Костюмы фей Винкс - это сейчас очень желанная вещица. Стоит тоже "желанно".
Посмотрите на те же конкурсы красоты среди девочек. На них столько косметики, накладных прядей, украшений, что страх берёт.
Ольга Стрелец так вы ЗА или ПРОТИВ автора, непонятно...:)
За наряды или против нарядов?? :)
Aiperi Rysbaeva И это называется детство???
Да, неправы. Детская ёлка - это новогодний карнавал, и принято наряжаться в КОСТЮМЫ. Кто какой себе придумает, Зайки - Белочки - тем, кто помладше, Снежинки, гонщики Формула 1 - тем, кто постарше, но костюмы! Зачем умалять красивые и добрые традиции.
А я одевала по принципу - чтобы моя доча была красивее всех!! ! Да и когда, как не в детстве ходить в нарядах таких?
Аня Сорокина
да не кто круче.. . просто у девочек вкус такой, они же все прынцессы и феи винкс)))))))))))
это говоритт только о том, что новогодний утренник в этом детсаду не подготовлен... карнавал-что может быть ярче и интересней для ребенка
Наталия Рубин
а я вот смотрю те самые фотки и ТАК ПРИЯТНО понимать, что ты одна из тех, кто "круче",вспоминаю то время, сколько же доставляло гордости и счастья!! и на общие фотки всегда наряжала мама, предупреждали же заранее, что завтра снимают, а вот одна есть фотка, когда я в сад после болезни пришла и не знала, что фоткать будут, вот все такие красивые с укладками и в платьях, а я в вязаном платье, простом, без выпендрёжа, мне тогда рыдать в углу от обиды хотелось, такое разочарование было.. вот сколько лет прошло, а ещё помню.. думаете вашей дочке потом обидно не будет?? честно, а не понимаю я мам, которые лишают детей красоты, особенно дочек, я сына-то стараюсь одеть хорошо, хоть живу и не богато, а по меркам "ответов" вообще тут поняла, что я бомж, ибо при такой зарплате, как у мужа, человеку одному трудно прожить и так считают все почти, а мы как-то всей семьёй живём...
Ирина Ковтун
Лариса Никитина Нет, если ребнок сам просит - это одно. Но трёхлеток одевают ппц как... Я не думаю, что девочке в три года такое в голову прийдёт.
Aiperi Rysbaeva А потом эти барби будут ходить и тыкать мизинчиком, мол, это не то, это не хочу, хочу Бентли.
Моя козюленция обычно в брюках и кофточках, на голове три волосинки, но несколько раз в год, считает, что она прЫнцесса.. . Потому на утреннике была в пышном платье, туфельках, колготках "как у мамы" и в короне :)) Счастья не было предела.. . Лично я не ради себя выпендривалась, а исключительно ради неё :))
Ясное дело, что каждый день прЫнцессой быть не интересно - платье мешает бегать, ползать, лазить и на горках кататься :)))
Если бы у меня была дочка, я бы тоже ей красивое (пусть и дорогое) платье купила бы. Я и ребят своих стараюсь хорошо одевать. Пусть лучше себя в чем то ущемлю.
Ольга Жамойда
да так оно уже давно.... по мне так это родители друг перед другом рисуются, а потом и дети к этому привыкают.. .
у меня мальчики.. . мне как-то попроще с этим)))
это же мечта! девочке хочется раз в год побыть принцессой! в парике с кудрями длинными
обычное платье можно и в будни надеть.
если нет денег так и скажите
Нелли Рогозина
Ирина Ковтун у меня вот их нет,но я бы не лишила ребёнка такого,можно и за не дорого найти потрясающее платье!!я сыну и костюм в сад покупала маскарадный,и костюм брючный с жилеткой на ёлку,пусть одели раз,пусть деньги выкинула,но так приятно смотреть на фотки!!!
Лариса Никитина Дело не в деньгах. Дело во вкусе.
Мне тоже безумно не нравились эти платья, а сейчас дочке уже 3 года, одела ее конфетой) в пышное платье, а ведь раньше не хотела.
Алина Балабан
Может у кого то и выпендривание, а я одевала чтобы самой любоваться. А внучке купила платье в свадебном салоне, она такая красотка. Мне абсолютно по барабану как будут одеты другие дети, я просто хочу видеть свою внучку красивой.
Ребёнок - лицо женщины. Многие воспринимают это буквально ).
Работаю с детьми - вижу, как родители пытаются ВЫПЕНДРИТЬСЯ друг перед другом: кто круче одет, кто в какие кружки своё чадо водит, куда ездили отдыхать, какой мобильник купили 6-летней дочке к 1 сентября. Детям - всё лучшее - это я понимаю, но иногда родители заигрываются.
Есть и другая крайность - мамаша - красотка, а ребёнка на утренник в свитере и джинсах приводит.
да да и все девочки обязательно принчессы и куда только делись остальные герои сказок
__
_Юлия _