Воспитание детей

Сыну 8 лет, вы бы накрыли ему на НГ отдельный стол? Или пусть сидит за общим?

Вместе, праздник-то семейный.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Если ребенок один на празднике, то за общим! А если много детей будет - можно и отдельный накрыть!
Наталья Пасюта
Если есть детская компания - то отдельный стол, если он один ребенок и семейный круг - конечно, все вместе.
не понимаю а что подразумевает ОТДЕЛЬНЫЙ СТОЛ?
В 8 лет естессно со всеми вместе за столом, у нас дети с первых так сказать дней всегда сидят за общим столом никогда ничего отдельного не было )
с собой. согласна - праздник семейный.
Естественно общий.. . Если ребенок один. Если детей приглашена кучка - тогда можно накрыть им легкий стол в другой комнате, соответственно украшенной.
отдельно накрывала когда много детей приходило. когда пара-тройка за общий
С места сразу в карьер, и водки налейте.
Шура Рустамова
а он у вас что, прокаженный???! за общим!
Конечно общий. Никаких раздельных столов, мы же одна семья. В моем детстве тоже не было раздельных столов
не пойму-зачем отдельный стол? парень не малыш уже, жевать умеет... салаты уже можно кушать, разница только в том что ему сок а вам шампусик можно
если он сам хочет отдельный и если у вас гости и ещё дети присутствуют.
а так думаю вместе, праздник ведь семейный.
мы с друзьями всегда детям (от4до12лет) накрываем отдельный стол ведь большинство что стоит на" взрослом" столе дети либо не едят либо им ещё нельзя.
Конечно за общим, моему сыну годик, будем вечером с нами за столом сидеть, а в 10 баеньки пойдет)) ) правда из гостей будут только его бабушка с дедушкой
а опыта где он наберется у меня муж все вспоминает как его родители с друзьями за столом революционные песни пели тоже хорошая детская память
конечно вместе со всеми, пусть учиться понимать ценность семейных торжеств
Смотря ещё как воспитан конечно...
Пусть сидит вместе со всеми, он уже достаточно взрослый для этого, - в школу ходит, и есть в школьной столовой.

Меня, сколько себя помню, кормили за общим столом. Конечно, готовили несколько блюд менее жирных и острых, чем едят взрослые. Например, на листе с запечённым мясом оставляли несколько кусков без аджики, часть "Оливье" заправляли сметаной, а в половину "Бармалея" не клали чеснок.
вместе, конечно!
Для чего ему отдельный стол? ! Он встретит новый год и заснет :)
ну конечно за общим столом!))) Нас маленьких никогда не отделяли от взрослого стола, просто пораньше нас спать отправляли и все. Ка5к это отдельный стол, это нехорошо как-то и обидно
Если детей много, то, конечно, имеет смысл организовать отдельный "детский" стол, еще приготовить что-нибудь забавное специально для детишек. А если вы встречаете в своем кругу, то, разумеется, пусть сидит за общим. Ему же одно скучно будет, что же это за праздник получится.
Юля Казакова
конечно за общим столом. вы же семья. пусть приучается к понятию "семья",это опора и защита в жизни.
Конечно за общим!
Конечно за общий, странный вопрос конечно.
Если трезвый новый год, то вопрос сразу отпадает.
Если он на НГ будет один ребенок, то я думаю, что не стоит этого делать, все равно придет к Вам, ну, а если у Вас будет несколько детей, то конечно да.
Я думаю что если будут еще детки, то можно. И им и вам так будет лучше. А если нет, то тогда за общим конечно. Новый год это не просто праздник, это ожидание чуда. Детки ждут его с нетерпением. Вспомните себя ) Конечное им хочется со взрослыми сидеть, быть как бы на ровне...
Пусть за общим