Воспитание детей
сыну 19 лет,он не выносим.
Как резко изменился,повзрослев.Стал грубым и резким.Как не реагировать?
Пора расставаться.
Всё поймёт и оценит только вдали от вас, и когда будут свои дети.
Держитесь, старайтесь не отвечать тем же, не становиться на один уровень, по возможности не позволяйте ему грубостей, так как они лягут ему же на подсознание, ничего не объясняйте, это бесполезно сейчас, избегайте конфликтов и ищите вариант жить врозь.
Вы сделали для него всё, что могли. Теперь дайте ему максимум самостоятельности.
Тут может быть причина кроется в среде, где он проводит свободное время от дома.
Меня постоянно в чём то ограничивали, а когда мне исполнилось 18, крышу снесло (сей час у меня дочка, и я бы не хотела, чтобы она вела себя так же как я) . За что боролись на то и напоролись. Подождите, ему ещё надо вырасти. И моё мнение вот такое, парень в этом возрасте может зарабатывать. Пусть попробует, это очень хорошо организует.
одергивайте, каждый раз, когда он с вами груб. ограничивайте его в деньгах, если он не работает. в конце концов, Вы мать и Вы заслуживаете УВАЖЕНИЯ. если его уже что то неустраивает, пускай идет на все 4 стороны. он достиг совершенолетия. свои эмоции и характер пустьоставит при себе.
Моему младшему сыну столько же. Та же самая проблема.
Причем это был самый добрый и ласковый из всех (4-х) детей.
Я говорю ему : "мне очень обидно... и всё равно я люблю тебя. "
Не разговаривать! Надоест молчанка, сам к Вам обратится!
просто он сейчас показатель того, как его воспитывали)))
Нучитесь его слушать и главное Слышать!
да, согласна с вами, детки взрослеют, не всегда нас радуют;
но что поделать, они же НАШИ ДЕТИ;
я понимаю, что совсем не реагировать трудно;
может быть АДЕКВАТНО реагировать, ведь грубость и резкость разная бывает, может быть у него проблемы какие-нибудь;
я предпочитаю с детьми (а у меня их 2 - 15 и 18 лет) очень демократично все вопросы решать, у нас их мнение учитывается, но тактично корректируется, если выходит за пределы разумного;
не знаю, может быть мне легче, у меня девочки;
но всякое бывает, главное - выдержка и такт
но что поделать, они же НАШИ ДЕТИ;
надо реагировать, только тактично
уменя тоже самое всё пробывала ничего не помогает и самое противное он живёт у меня из дома не выгонишь не работает и не учится там не хочу здесь не буду и только одно дай дай денег всё делает из под палки и что самое противное он не переживает по поводу бездействия денег ему не даю одежду не покупаю говорю что не заслужил ну и что да ничего зато ночью сидит в компьютере а днём спит наезжать на него стала мол не порядок ночью спать надо эффект маленький оказывается я не одинока в своих мучениях
оставте его в покое и живите своей жизнью. птенчик уже вылетел из гдезда.
покапризничает и перестанет, когда мне было 19, я ругалась с родителями каждый день, сейчас мне 24 живу с родителями и мужем и всё очень хорошо
Видать, есть за что на маманю-то рычать. На пустом месте не стал бы.
Дать ему свободу, пусть немного отдохнёт. в этом возрасте много разногласий между детьми и родителями, просто не навязывайте ему ничего.
В армию ему пора!
Хватит ему трахать мозг. Это я грубо. В этом возрасте для человека главным становится общение в различных компаниях. Семья отходит на второй план. Он просто устаёт или сидит за компьютером после пьянки и, ясное дело, гооврить не хочет. Он возможно хочет побыть в покое. Не исключено, что у него есть проблемы. Но лезть в них не надо. Просто поймите.
Ни в коем случае не провоцируйте конфликты. Думаю, если при его друзьях и вообще вы будете вести себя не как строгая мама, а скорее подруга, то его друзья (у которых не такие свои в доску родители) начнут ему, завидовать, что-ли, говорить о вас, что-то хорошее, он обязательно поменяет свое отношение к вам.
Как писал известный психолог Литвак в своей книге: Человека не перевоспитаешь ибо он стоит у себя всегда на первом месте! Пока он не научится вас уважать, вы его не перевоспитаете! Скажите ему что это его жизнь и пускай сам выберет правильный жизненный путь!
Постарайтесь понять его. У него гормональный взрыв. Вспомните себя. И возьмите себя в руки. Всё пройдет! Уверяю Вас! Только не будьте к нему жестоки, тогда всё - потеряете сына. Очень опасно сейчас на него нажимать. А не можете реагировать - займитесь собой! Это - ВАША ЖИЗНЬ! Удачи!