Воспитание детей
Как общаться с сыном? Сыну 19 лет.
Чтобы я не сказала, он раздражается. Радуюсь его успехам и подбадриваю, он не доволен. Типа не такие большие это успехи чтобы подбадривать. Равнодушно отвечаю ему, он опять не доволен что я не так отреагировала. Как мне быть? Подскажите. А как у вас со взрослыми детьми?
Это такой возраст дурацкий надо это пережить как период младенчества. Само пройдет он сейчас ищет конфликт чтоб самоутвердиться
Поговорить с ним на эту тему.
не смогли авторитет завоевать у молокососа? - получите неприязнь и раздражение.
Ну так оставьте его в покое, когда захочет заговорить сам с вами говорить начнет, я считаю что если сын ваш не хочет с вами налаживать контакт то и не надо с ним разговаривать, просто привет-пока и все
Лилия Дудка
Грустно это...
Точно так же как у вас. нам 17 наглости через край. видно слишком все в ж@пу дули. Уже не вяжусь к нему. Надо сам заговорит.
Светлана Павлова
а что вы имеете ввиду когда говорите " слишком все в ж@пу дули"
Я пресекала такие фырканья еще в детстве, просто говорила, что фыркать он может на своих подружек и друзей, но не на мать. У меня приучен со мной адекватно общаться.
У парня поздний переходный возраст.
Я к своим в этом возрасте старалась и стараюсь не приставать. Ждала, пока у них возникнет во мне необходимость. В итоге старший этот период благополучно перерос. И младший со дня на день перерастет.
Лилия Дудка
Но он сам вроде пытается со мной чем то поделится, а потом злится что я не так говорю и не так реагирую...
Уже всё, ждите как сам спросит.)
А у меня права родителя . Побуркивать и кони кидать она может с ровесниками .
оставить в покое, сам заговорит тогда и отвечать
А его отец жив? Может он в обиде на вас за то, что разошлись с его отцом?
Лилия Дудка
Жив и живет через дорогу. С сыном не общается лет 10. Ему по фиг
Что-то его смущает, наверное. Может, вы слишком эмоциональны. Попробуйте более равнодушно с ним разговаривать.
Попробуйте рассказывать ему о своей жизни, о своих успехах (или даже неудачах, мелких неприятностях) - как товарищу. Какая будет реакция?
может недолюбили в детстве
Действительно, лучше пока что лишний раз его не трогать, захочет поговорить сам придет.
Такое чувство что речь идет о пятнадцатилетней девочке.