Воспитание детей
Ваше отношение к ГВ?
Сыну 1,8, кормлю до сих пор и бросать пока не собираюсь. Единственный минус - без тити не засыпает, и ночью раз 5-6 посыпается на горшок, и титю посмоктать. А свекровь говорит что уже хватит кормить, и вообще пора в садик сдавать. До скольки кормили вы, и во сколько в садик отдали?
Моему 2, 2 года сидим дома, от груди отучился месяц назад, причем грудь кушал раз по 10-12 в сутки и от еды практически отказывался, мое мнение, я бы и до трех лет кормила если бы отношение людей к этому процессу было бы таким же естественным как и само ГВ.
Айшат Кубанова
От и до с вами огласна. Как хорошо когда есть люди поддерживающие такую позицию:))
Алевтина Хоботилина
Спасибо, а то так надоели косые взгляды людей, которые не прошли через это, а пытаются советовать
Кормились почти до двух лет, правда после полутора только два раза в день, перед сном и после основной еды. Постепенно перешли на один раз вечером, а потом уже сам отказался. В садик пошли в три года. ГВ после года больше психологическая необходимость, чем питание. http://2mm.ru/pitanie/24/
Айшат Кубанова
Спасибо за ответ:)
самое больше до 1г2мес. . -на море ездили, поэтому и задержались. . мое мнение -после года никаких титек во рту. .
глупости про меньше болеют и отношения. .
отношения надо выстраивать. . а если мамаша подхода к ребенку не знает-соваие титьки не спасет (не про вас, а в общем).
Бред, придуманный ленивыми мамашами. Всё зависит от воспитания и заложенного с генами иммунитета, если родился хилявый его хоть до школы корми сиськой здоровее не будет
Айшат Кубанова
А в чём интересно проявляется лень в таком случае?
кормила до двух с половиной, никого не слушала, книжки умные не читала, делала как мне удобно.
чего и вам советою, от чистого сердца)))
Айшат Кубанова
Спасибо за понимание=)
О ужас 5-6 раз просыпается. У меня 3 месяца спит с 10 вечера до 8 утра. У меня бы на такое ГВ терпения не хватило бы...
Дочери 10 месяцев, жду каникул, когда бабушка будет свободна, чтобы отправить к ней ребенка на несколько дней и забыть уже о ГВ навсегда. По-моему, самое время отучать уже. А в вашем случае - свекровь права абсолютно. В сад планирую с 1,5 лет отдать и выйти на работу.
Ирина Перминова
Так вы решаете свои проблемы, а не малыша.
в 1.5 в садик и сразу кормить грудью перестала
Мифы) о грудном вскармливании - это уже народное творчество))) , ежели есть молоко, кормить до года достаточно.
мое мнение, то кормить не больше года, все остальное это уже балавство. ребенок уже с зубами, мясо жует, носится как лось а все "титю кушает", бррр. вам решать, но по мне это уже маразм.. . давно пора было отучать! а ГВ не панацея от всех болезней! его целебность приувеличена в разы!
после года отучать сложнее, зависимость от груди появляется. . а отношения с матерью тут не причем. . то есть искусственникам вообще мать не нужна? Молоко передает антитела первые 6-8 мес, а все, что потом - уже больше развлечение для ребенка, чем еда - ведь уже прикормы появляются
думаю, свекровь права!
Сестра кормила до 1,4 года. Потом уже не видела целесообразности. Он скорее баловался, чем сосал молоко. В садик отдала в 3 года ( это уж как очередь подошла ). Я пока только начала ГВ, дочке еще нет месяца.
Я бы покормила максимум до года и 5 мес, но вот на работу надо, нам неделю назад годик был, буду счас отучать...
пожалуй можно завязывать. хотя конечно лично вам решать. но мое мнение, 5-6 раз за ночь многовато... нужна соска!
Айшат Кубанова
Соску перестал сосать в 2,5 мес. Да и в таком возрасте соска по моему смешно...
а я считаю-кормите!!!
Я положительно, кормить как можно дольще. Ведь это здорово когда здоровенный детина подходит к мамаше на улице и лезет в лифчик со словами "мам, сисю дай". А пользы сколько от Гв, а грудь какая пышная становится, а бросишь кормить и сразу обвиснет. Свекровь не права.
Айшат Кубанова
Спсибо за поддержку...
Я только за ГВ. Ситуация такая же была, ка ку Вас. Кормила сына до 2,2 г. , и решила прекратить только из-за того, что кормился по ночам по 3-4 раза. За 2 месяца отучила, было тяжело, но что делать.. . Сейчас спим по ночам, слава Богу. Мы пока дома. А Вы молодец!!!
Айшат Кубанова
Спасибо что поделились =))
Намного легче и физиологичнее для обоих сторон отлучать в районе 2 лет. Не слушайте совдеповские мифы о неполезности ГВ после года. Частые кормления по ночам могут быть связаны с прорезыванием зубов.
В садике ребенку до 3 лет нечего делать.
Отношение к ГВ положительное, но на иммунитет и взаимоотношения это никак не влияет. Не понимаю этого "надо". Надо бросать кормить и в садик "сдавать" (слово-то какое! ) тогда, когда вы и ребенок будете к этому готовы. Я кормила 1.5 года, после года грудь уже как соска была, собиралась кормить пока сам не бросит, получилось, что дочь бросила в 1,5 года. Если бы нуждалась в более долгом кормлении - кормила бы. В садик отдала в 3.5 года. Второго также буду кормить пока ребенок сам не откажется. Разницы в развитии, здоровье и пр. нет, зато отучение без истерик.
Кормила до 10мес., больше смысла не видела, и так все кушали
а в сад пошли в 2,5 Все норм. ребенку нужен режим и общение со сверсниками.
Если вы не собираетесь работать и можете обеспечить образование, развитие и
общение.. . то дома конечно лучше
плохое