Воспитание детей

В 8 месяцев ни одного зуба. как -то уже волнительно

Дочке 3-го января будет 8месяцев.Нет ни одного зуба и даже десна не припухли.Хотя у старшей в три месяца первые два(нижнии) зуба начали прорезываться.Я была спокойна,а сейчас что то уже стало волновать.8 месяцев и ни одного зуба. С чем то связано?
У всех все индивидуально. У моего сына первый зуб в 10 месяцев вылез, а потом буквально за три месяца вылезло уже 5. Поздние зубы намного лучше и крепче ранних
Вика Панова
Лучший ответ
кальций, железо, обмен веществ
успокойся.. раньше считалось, что позние зубы-к лучшему.. у меня у старшей в 10,5 вылез первый, а у младшего в 8,5..у меня у самой в год и 1 день... .
Чушь все это.. индивидуально все... у нас всего хватало и витамина Д и кальция ...
Nuria Fokina
Индивидуальные особенности, скорее всего!
А в шесть месяцев стоматолога не проходили?!
O.
Olia .
недостаток кальция, витамин Д принимайте
Ани Гароян
Не знаю с чем связано, но у моей второй дочери в год только зубы полезли, так что не переживайте, бывает такое)
Даша Жигалина
кальция может не хватать... родничек если тож большой. то так...
Карине Казарян
Не волнуйтесь! У моего старшего первые зубы появились в 10 мес. А у младшего в 5,5.У всех по-разному!
Ирина Якимова
У моих детей тоже поздно зубы пошли, зато потом в подростковом возрасте по два зуба пришлось даже вырвать по бокам мешали. Всё индивидуально
Мила Гурова
Не переживайте вы так. У моей дочки тоже до 8 месяцев не было зубов, правда слюней было полно. Ровно в 8 мес. появился первый зубик и почти сразу же второй, третий, четвертый! Один за одним. Сейчас нам 11 мес. и уже 8 зубов.
А.
Альбина .
у моего брат 2 зуба ему тоже 8 ) ничего страшного у каждого по разному они растут и не с чем не связано . у меня вобще в год где-то зубы начали расти и сейчас здоровые)
Aiden Aiden
у нас тоже нет, хотя у других уже по 5 штук))) . не думаю что стоит беспокоится.
У дочери первый зуб вылез после 1 года, а клыки ( последние) прорезались только в 2.5 года. Говорят - чем позже зубки вылезли, тем целее они будут! Не переживайте, после года беззубых деток не бывает :))
у нашего в год было 16 зубов!!! но так намучались!!!! что лучше пусть будут позднее! и вам легче! все равно повылазят!