Воспитание детей
Нам в школе сказали купить детям лыжи,после каникул принести,увидела цены ахнула!!!
нам тоже говорили, из класса купили 2 или 3 человека - на этом все и закончилось. если в уставе вашей школы нет пункта, что вы обязаны покупать спортивный инвентарь своему ребенку, то можете смело не покупать, не имеют права ставить плохие оценки за отсутствие лыж.
Ольга Журавлева
спасибо за ответ,покупать не хочу это выброшенные на ветер деньги,думаю что в классе не одна я
Странный вопрос, честно! Во-первых кататься на лыжах ребёнок будет не 2-3 дня, а всю зиму, во-вторых, на уроках физкультуры не спрашивают детей хотят они или нет, положено, значит надо. Лыжи, хорошая закалка, не стоит идти на поводу капризов у ребёнка. "если в уставе вашей школы нет пункта, что вы обязаны покупать спортивный инвентарь своему ребенку, то можете смело не покупать, не имеют права ставить плохие оценки за отсутствие лыж" наивность-то какая, сейчас если и есть лыжи в школе, то только 60-х годов, у школ нет финансов для закупки новых.
зависит от увлечений ребенка. почему бы его этим и не увлечь ?
Ольга Журавлева
лыжи коньки ролики вообще не интересуют,увлекать пробовали,занимается исключительно самбо и шахматами,это нравится остальное не хочет
Хороший спортинвентарь всегда был недешёвым удовольствием. Тем более, что сейчас лыжи - это не два куска фанеры с липучками.
Но я как-то вообще очень люблю на них кататься. И в школе любила, и сейчас обожаю.
На авито много предложений. Я вот прямо сейчас смотрю: 1800 рублей, комплект лыж для школьника. С ботинками. На вид очень хорошие. (Роман 8-909-69-55 - из объявления) .
А есть за 500 рублей - простые деревянные.
бу в комиссионке в тырнете или в газете .
М-да.... такое впечатление, что вам сказали бутылку водки принести....
Посоветуйтесь с учителем физры, где недорого купить лыжи. Если в учебном плане школы есть предмет физкультура и предусмотрена лыжная подготовка, Вы обязаны подчиниться. Вы же не спрашиваете ребёнка, желает он или нет заниматься математикой или русским, так почему лыжи для Вас - что-то ужасное? Устав школы подписывали? Какие предметы изучаются, видели? Вот и исполняйте. :-) :-) К тому же, неужели умение кататься на лыжах помешает в жизни? Это укрепляет организм, тренирует мышцы, чем плохо- то? А если мы будем спрашивать о желаниях детей насчёт школы, так они вообще и учиться не захотят. :-)
Купите лыжи б/у. В чём проблема-то? В интернете их изобилие и по любым ценам.
Ольга Журавлева
лыжи Бог с ними новые тысячи две,но к ним палки крепления ботинки все отдельно....
Ой, нас в школе тоже мурыжили с этим, но те, кто лыжи не приносил (а таких было большинство) , просто бегали или быстрой ходьбой занимались. На оценках не сказывалось.
А кто с лыжами были как белые вороны. Вот я в том числе. :)
откуда ребенок узнает, что спорт - это здОрово, если не показать ему этого? около телевизора конечно удобнее лежать, и покупать ничего не нужно.. . извините конечно, если ответ вам покажется резким
Ольга Журавлева
ребенок занимается самбо,шахматами и плаванием,а ролики,коньки покупались и не заинтересовали,на лыжах кататься не хочет,поэтому и задумалась стоит ли выкидывать деньги...
нам сказали мы купили а как без них если физкультура на лыжах это год назад было
Возьмите в прокате.
можно на прокат взять тем более для детей, ведь на следующий год нужен другой размер
А у нас в школе детям предложили альтернативу : нет лыж - приносите санки.. Спросите у вашего препода физкультуры, возможно он согласится на подобный вариант.
Продавцы угадали время спроса на лыжи
а лыжи водные что ли? у нас в Тверской области и снега-то нет, одни лужи млин весь декабрь
Ольга Журавлева
вот и вот то у нас в Москве(недалеко от вас упали)температура плюсовая,снег черный подтаявший,проблема то и есть в том что я боюсь грохну деньги а и в январе снега не будет и где кататься?катаются на уроке,за 40 минут туда обратно далеко не уедишь