Воспитание детей

В школе физ-ра на лыжах. А лыж нет.(((( Вопрос ниже.

Нет сейчас никакой возможности лыжи купить, а в школе 2-ки ставят, если без лыж. Вот что делать? С учителем как то может договориться? Или наплевать, пусть 2-ки ставят? Ребенок один из лучших в начальной школе. Расстраивается. По деньгам минимал на коплект лыжи+ботинки+палки+крепления 7000-8000 руб. Вот реально сейчас таких денег нет!!! Просьба не осуждать, а подсказать! Спасибо за понимание.
Вообще-то в школе должны быть общественные лыжи, раз такое занятие предусмотрено по программе физкултуры. Лыжи - это такой же инвентарь, как и баскетбольный мяч, брусья или маты. Это-то в физкультурном зале есть! Никто же не просит приносить с собой брусья! А то, что ребенку ставят двойки должно вас сподвигнуть на разговор сначала с физруком, а потом с директором. На каком основании двойка. Отсутствие необходимого инвентаря для занятий в школе - проблема школы, а не ваша.
Даша Царева
Лучший ответ
Нина Лысенко Многие школы - беднота беднотой... Какие лыжи! МЯЧЕЙ нет!
Ирина Мадатова Полностью с вами согласна))) Раз в школе предусмотрены занятия на лыжах, руководство школы обязано ими обеспечить))))) Нашей школе в этом просто повезло.)))))) Добрый дядюшка "ГАЗПРОМ" подарил нашей - простой сельской школе не только 20 комплект лыж, но и коньки)))) как для фигурного катания, так и для хоккея)))
Айгуль Шукашева У меня муж то же самое говорит. Пойду в понедельник и буду ногой стучать)))). Если не докажу свою правоту, то будем на 2-ки плевать!
Я помню своё школьное детство. У нас, у кого не было лыж те просто бегали кругами, вокруг пруда. У нас физкультура на лыжах проводилась около кинотеатра, там как бы спортивное поле. У кого лыжи были, те на одной стороне катались, у кого нет лыж бегали "кругами" по другой стороне.
Про Ваш случай надо директору сообщить. Учитель творит произвол какой-то.. . Если нет лыж, то должен быть альтернативный вариант. Учитель должен считаться с детьми и родителями, заниматься обучением, а не отмахиваться двойками.
Нельзя часто ставить двойки так как это непедагогично, потому что снижает стимул обучения. Почему учитель этого не знает?? ? У Вас, наверное, педагог по физкультуре не компетентный...
Ирина Чернова
Айгуль Шукашева Нам и 2-ку,за отсутствие лыж, поставили и еще и бегать вокруг школы велели.
Сходите к директору и поговорите! Я так бы и сделал!))))))))))))
Что значит пусть 2-ки ставит!! ! Это ударит по самооценке ребенка, он потом также про другие предметы скажет (пусть 2-ки ставят)!! ! Поговорите с учителем, если не поймет, поговорите с директором.
У многих до сих пор деревянные без дела валяются.
Поспрошайте у знакомых-друзей-соседей.
Думаю, с радостью от них избавятся.
Ну и ещё- прокат бывает.
Айгуль Шукашева А мы в области, переехали буквально несколько месяцев назад, знакомыми еще как то не обзавелись, а проката тут нет, уже сами думали.
А пусть он бегает!! ! Рядом с учителем физ-ры. А если вы скажете, что я дура, и снегу по колено - забейте вы на эту физру... Ну не влияет она ни на что - или с физруком поговорите - пусть денег взаймы вам даст на лыжи
Тася ))**
Айгуль Шукашева Вот!!! Она ему 2-ку влепила и еще бегать заставила вокруг школы. Блин, до слез... Расстроенный такой прищшел домой. Хоть иди и занимай где то. А хватит этих лыж буквально на 5-6 занятий, а на следующий год новые покупать.
Мы в прошлом году купили лыжи-палки-ботинки 3000 руб. где вы такие цены нашли, в спортмастере что ли. поищите в Интернете- гораздо дешевле можно купить. Ну и подойдите к учителю-объясните ситуацию.
Да что вы говорите! Где это вы такой минимал нашли? Горные лыжи что-ли? Да возьмите вы объявления и купите за копейки, иногда можно весь комплект за 1,5 тысячи купить. В хорошем состоянии. Мы так же с рук покупали. И вообще, я считаю, что это безответсвтенно с вашей стороны по отношению к ребёнку. Вы уж простите, если обидела.
Айгуль Шукашева Ой! Какие все умные! Вы в магазин то спортоваров зайдите и на цены гляньте, мы вот зашли....А денег нет по простой причине, только только новую квартиру купили, если для вас это легко и просто то нам это с боем далось! А еще и ремонт там делать! А еще и снимаем вторую, что бы дети пылью цементной не дышали. Вам посчитать во сколько нам всё это обходится?
Извините! Но мы с мужем вдвоем крутимся, нам никто не помогает, а еще и мы мою тетку поддерживаем материально. Да! Нет возможности купить лыжи!!! И в вопросе написано, не осудить, а помочь!
Поговорите с учителем. У него тоже маленькая зарплата - поймет. Может найдет для вас лыжи во временное пользование. А если не поймет тогда наплюйте на двойки.
Наталья Круч
нужен разговор с учителем, если не поможет то с директором школы
Вам правильно говорят, что сходите в школу сами, если начнут давить и унижать, сразу в РОНО, не поможет- в комитет по образованию. Они должны дать ребенку другое задание на физкультуре или выдавать ему дежурные лыжи или мат помощь . У меня было то же самое, только 23 года назад, я сначала молчала, а потом все получили по серьгам, мало никому не показалось.
Мне лыжи в 3000 руб. обошлись. Но если покупать не хотите, сходите в детскую поликлинику, пожалуйтесь на что-нибудь, ну кашляет или еще что-нибудь, дадут освобождение от физкультуры. У нас так некоторые мамы в классе сделали.
Поговорить с учителем, хотя когда мы оказались в похожей ситуации ничего не помогло, в ответ было сказано мол не мои проблемы, и т. д. , благо подруга отдала лыжи с ботинками, а так прям и не знаю что б делала
физкультура не главный предмет. На второй год не оставят из-за нее.
Kulasan Sherim
7-8 тысяч деньги немалые. Поговорите с остальными родителями, у всех есть такие деньги? Поднимите этот вопрос на родиельском собрании, в присутствии физрука. Спросите его, чтобы сделал он в вашей ситуации. Самое главвное, не стесняйтесь. Стыдно аусть будет нашему государству, что родители работают и не могут ребенку лыжи купить. А если вас не поймут, то идите и в районо и выше, с жалобой на учителя. Вы победите, он не имеет права ставить двойки за то, чего не было! На урок ребенок не ходил, не ьыло инвентаря, не имеет права ставить вообще оценку! А обсуждать это с другмии учениками= вообще подсудное дело. Удачи!
Айгуль Шукашева Мы только в этом учебном году в эту школу перевелись, до этого в Москве жили, а там снега практически нет, ну и лыж соответственно. А в области у них с первого класса лыжи. Нас только за 2 дня до урока предупредили об этом.
Согласна с Ириной Кульпиной. Или купите такие маленькие, пластиковые -350 р.
Айгуль Шукашева Вот ни хрена!!! Такие учительница сказала нельзя!
а с врачом договориться чтобы освобождение написал реально?
Айгуль Шукашева Так это от всей физ-ры! А нам то только лыжи поперек горла встали.
Все что прописано в рабочих программах по предмету на сайте школы, в разделе " материально техническое обеспечение" , должно выдаваться школой. Лыжи в том числе. Безграмотность родителей на руку нашему "бесплатному образованию" . Изучайте законы и требуйте исполнения .
ты скажи может мне какой нибудь зачёт сдать например: можешь показать как ты будешь кататься если у тебя будут лыжи а покажи на ногах