Воспитание детей
Такая ситуация в школе. у ребека начались лыжи. они катаются на стадионе. один мальчик в прошлое занятие палкой(острием)
другому мальчику тыкнул в лицо и попал чуть ниже глаза. вчера на очередном занятии он опять тыкнул кому-то в лицо и у ребенка кровь полилась ручьем из губы. спрашиваю ребенка а что учитель сказал. говорит отругал его и поставил "2". но ведь это же не выход! га следующем занятии он опять кому-то в лицо попадет. ребенок говорит что мальчик неадекватный, постоянно на всех кидается, дерется, никто с ним справиться не может. к слову у него год назад братик родился, может это повлияло. что можно сделать? я уже боюсь ребенка на физ-ру отпускать.
Такие ситуации ждут Вашего ребенка на каждом шагу. И лыжи здесь ни при чем. То же может произойти в зале с мячом или на перемене с портфелем. Просто надо вашему ребенку вовремя сдачу научиться давать, чтобы такие типы опасались и не лезли.
Зульфия Зульфукарова
Правильно!Один раз ответит, больше не полезут!!!
А детей вообще не надо в школу водить в России. В лучшем случае там ничему хорошему не научат. А могут и покалечить.
Напиши записку учителю (тока не физруку а классной) - пусть ребенок передаст.
Типа че за фигню мне сын рассказал, и какие меры предпринимаются.
Если не ответят - прийди сама поговори.
Нужно идти в школу, побеседовать с учителями и директором, а еще лучше вместе с другими родителями, чьи дети тоже пострадали от этого мальчика. Пусть вызывают его родителей, если мальчик неадекватный, то пусть отдают его в спец. школу или оставляют на домашнем обучении.
К учителю, пусть беседует с его родителями.
Вообще это вопрос к родителям того мальчика. Нужно как-то сглаживать для ребенка ситуацию.
А чего учителя сейчас могут сделать? за мало-мальски грозно сказаное слово могут под суд попасть.. . директор с педагогами могут только посоветовать родителям сходить к психологу и т. д. Вместе с родителями другого мальчика идите с заявлением о привлечении к ответственности в милицию, в отдел по делам несовершеннолетних (взяв справки о нанесенных ранениях) . По состоянию нервной системы сейчас у нас каждый десятый ребенок неадекватный, а каждый третий - пограничный, так что ж делать?... учить деток распознавать таких психов и держаться от них подальше...
Это проблема всего класса и всех родителей. Пусть собирают род. собрание, разговаривают с родителями и коллективно отправляют к психиатру. Знаю случай, когда родители добились, чтобы подобного ребёнка перевели на индивидуальное обучение.
решать на уровне класса, если не поможет до директора дойти и ГЛАВНОЕ НЕ ЗАМИНАТЬ иначе потом будет хуже
С этим вопросом к завучу, если не поможет есть повыше инстанции. вплоть до уголов. ответст. со стороны род -ей.
побольше недовольных наберите и к директору уч заведения ему объясните причину отказа ходить на этот предмет итд
поговорить с его родителями
Сходите к клас. руководит. !Поговорите! В первую очередь она за это ответственна! И можно ребенка отдать в какоинибудь "кружок" по борьбе! Надо чтоб умел постоять за себя!
Идите к директору, далее вызывайте участкового, пишите заявление на учителя - он несет ответственность за жизнь и здоровье детей во время урока. Не оставляйте просто так это - когда-нибудь не дай Боже глаз выколет - тому козленышу ничего не будет, а ваш ребенок инвалидом на всю жизнь может остаться. НЕ ТОРМОЗИТЕ!!!!