Воспитание детей

такая ситуация в школе.

моя дочь ходит в кадетский класс,в конце года у них всегда кадетский бал ,девочки одевают пышные платья а мальчики в кадетских костюмах парадных . Но в этом году бал устроили не для всех детей а только для тех кто посещал продлёнку ,а остальные должны были придти в свободной форме и отмывать класс. Представляете шок моего ребёнка и других детей( детям по 13 лет)когда за день до бала сделали такое объявление? !А ведь дети готовились,готовили и покупали платья.Лично моя дочь не посещала продлёнку по той причине что ходитт в худ.школу и ещё в юнитер занимается батиком. Звонила учителю -ей эмоции детей по барабану.
Ирина Батычко
потребуйте официального объяснения причин у руководства школы, смотря что они ответят, если это скрытая форма так как продлёнка оплачивается педагогам, напишите в вышестоящую организацию и возможно в прокуратуру
Наталия Щербакова
Лучший ответ
жалобу только в письменной форме. и ее копию в вышестоящую образовательную организацию.
только это может как-то подействовать.
пустой треп учителей и директоров никогда на ноги не поднимал.
Дебилизм какой-то. Иного слова и подобрать нельзя.
Каким образом бал и продлёнка связаны? Я ещё понимаю, когда какого-то удовольствия лишают сильно отстающих. Но вот так.. .
Я бы пожаловалась в какую-нибудь вышестоящую инстанцию. Это уже дискриминация какая-то.
Лина Лисова
собраться всем родителям и к директору.
ну это хамство, я считаю, что надо жаловаться в отдел образования городской
Странная ситуация.
Пусть не ходит не куда, просто погуляйте с дочерью по всяким развлекательным центрам или в парк с лошадками пообщаться... вообщем проведите время вместе с пользой и ради развлечения, а учителя пусть сами отмывают класс.
Жанна Неверова
меня на них нет, она не учитель если ей эмоции детей по барабану, разнесите школу словесно конечно, обратитесь к директору в комитет по образованию района, в городской комитет .
Таня Матусевич
Ну тогда пускай продлёночные вместе с училкой класс сами пидорят...
Какие жестокие правила у вас... Я даже не знаю как на такое отреагировала бы.
Замените бал на какой нибудь поход в кино или кафе. Поддержите ребёнка.. Я бы сама расплакалась а потом пошла выяснять всё к директору!
.. а продленочным поговорить родителям между собой - и устроить праздник в кафе - с теми же костюмами и платьями, а мойку класса дружно проигнорить. . а фоткаться на завиять - думаю лишне - дети-то тут не причем - не они такое удумали
Жесть.. . Забирайте дочь из такой школы, это же просто ужас какой-то.. . Так унижать детей за то, что они не брошенные родителями...
У нас часто бывает так, что не школа для детей, а дети для школы!
Akmaral *******
Бред какой-то. Я бы ни за что не позволила дочери шнырить перед баллом, она в школу ходит не на уборщицу учиться. Я бы любым способом испортила всем праздник. И конечно жалобу в прокуратуру нужно накатать.
К начальнику училища, только он может разъяснить нарушение традиций корпуса.
Да уж. .не справедливо как то получилось, прямо сказать по свински сделали. А вы возьмите и сводите сами куда нибудь дочь или если по карману, тех кого не пригласили, можно сложиться и заказать какой нибудь ресторан, устроить там такой фейшн, наделать фоток, что бы тем завидно стало!
Алла Лунёва
ничего себе, ребенок же учится в классе или в этой школе основное это хождение в продленку, жалуйтесь в Министерсво образования вашего города, это что такое одни значит пляшут а другие что же не дети что ли класс пойдут мыть может им после банкета еще убраться придти, я бы не пустила ребенка отмывать класс устройте ей сами выпускной сходите куда нибудь всей семьей или соберитесь с другими детьми из класса кто тоже не посещает продленку
скажите, что пойдете в депертамент образования (или как там это учреждение называется) , чтобы там в этой ситуации разобрались. А еще вроде как принуждать детей к труду в школе не имеют права, по-моему это не законно. Это в идеале.. . Ну а так вашей дочке еще учиться там, а училки частенько злопамятные бывают. Хотя может быть можно анонимно туда пожаловаться?
я уверен, что права Вашей дочери нарушены. Немедленно идите на приём к директору школы, и не с пустыми руками, а письмом-жалобой в двух экземплярах. Один экземпляр заргистрируйте и оставьте, на втором напишите рег. номер оставленного экземпляра. Если директор не захочет с вами говорить или просто пошлёт, нужно электронную версию своего письма направить в местную администрацию и на официальный сайт министерства образования.
Как правило, министерство образования отвечает очень оперативно. Через пару дней после этого про вас и вашего ребёнка вспомнит директор. Еще через пару недель - местные чиновники от образования. Но Вы к тому времени своего уже добьётесь.
Проверено.
обратитесь к директору или выше
Alfiya Utenova
Берите выше - идите к завучу по воспитательной работе. С учителями такие вопросы решать бесполезно - они мелкие сошки. На учителей родители боятся жаловаться и пляшут под их дудку а на самом деле справедливость нужно отстаивать. Я не говорю о том что нужно прийти и разнести все вдребезги я имею ввиду конструктивную беседу с завучем и ничего вам учитель за это не сделает. А многие учителя расслабили "булки" потому что родители их избаловали вот и ведут себя так.
Nata Shokina
Ирина Смирнова (Медведева) это точно, но потом такая училка реально может ребенка загнобить на уроках, понаставит трояков. Дело не в знаниях ребенка, просто завалить каждого можно. Конечно, если через завуча и директора решать этот вопрос, то может и не будет серьезных конфликтов с учителем, а вот если выше - то будут однозначно.