Воспитание детей

не вредно ли малышу 5 лет давать сырую картошку?

Никогда не слышала, что сырой картофель вреден)))) Наоборот-он очень полезен, как впрочем и все остальные сырые овощи))) ) Не килограммами конечно, но если ребёнку нравится, то почему бы и нет!! ! Есть люди которые мел едят, у меня одна знакомая была в детстве, так она всю побелку в подъезде облизала)))) Витаминов конечно там врядли найдёшь, но что поделаешь организм требует!!!! Так что не переживайте, пусть жуёт на здоровье ((
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Не вредно, даже полезно. В сырой картошке много витамина С, от варки он разрушается.
А зачем еёё вообще давать???
Сок сырого картофеля ОЧЕНЬ полезен для желудка, можно и нужно давать.
не вредно, моя ела по кусочку
Нет. Сама её ела с сгущёным молоком до 5 лет. Только вот зачем её давать, если не просит? (дополнение увидела, пусть ест, не вредно)
Marina Granevscaia
Я давала дочери. Ребенку уже 10 лет, до сиз пор жива и здорова.
в Германии как мы морковку сырую детям даем, так они картофель.... килло конечно не стоит разрешать есть, а так пусть грызет если ему нравится...
Anastassiya Yemelyanova
Сырую? конечно вредно, вы шо посходили с ума
Marina Granevscaia Ага,сырая капуста,морковь,огурец,помидор,вообщем все овощи сырые-нормально,а картошка-вредная.И чем она вредна?
Яд содержащийся в сыром картофеле - альфатоксин и соланин. Соланин концентрируется в глазках и кожуре зелёного картофеля, оба токсина могут воздействовать на нервную систему, разрушаються при варке
Не вредно! ) Мне рассказывали, что в детстве я оч много ела сырой картошки! Просто как наркоман по ней с ума сходила... ничего... жива-здорова)
Ментай Калдыбаева Вы правы, чего-то требует организм... это нормально...меня тож выгоняли, но потом успокоились, я её ела и...всё в порядке.
Если только не целиком