Воспитание детей
Можно девочке 5 лет давать кофе? Ей очень хочется
Привет, Димыч. Когда-то мой сынишка захотел попробовать и подсел. Продается у на цикорий в порошочке, как кофе. Я его пересыпаю в банку из-под кофе и ему подаю по утрам. Все довольны. Ты говорил, что у вас частный врач? так зачем ты тут вопросы задаешь? Мнение народа интересно?
Ну не сильно крепкий можно, и лучше с молоком.
Но попробуйте уговорить на какао)
Купите детский кофе - быстрорастворимый цикорий. И пусть выпендривается, сколько захочет. Можете даже досыпать его на четверть каким-либо слабым, но душистым кофе-порошком, для солидности и запаха.... Почитала комментарий про "головняк". Чувак, ты давай ей кружку пива с утра, чтоб не морочила тебя со всякими кофеями!
Наталия Фролова
Еще раз читай коммент. А пиво я не пью.
Купите экстракт цикория (жидкий) - очень похож по вкусу. Особенно с молоком. И не портите ребенку здоровье - придет время, сама справится.
найдите суррогатный, из ячменя, желудей и т. д. - он даже полезен.
еще вариант - спец для детей кофе "медуза": в чашку наливаете молока, а в него вливаете немножко кофе - он расходится во все стороны, как щупальца медуз, это красиво и создает у ребенка впечатление, что он тоже пьет кофе, хотя кофе там совсем мало.
Моей тоже хочется, но не даю. Один раз пару глотков сделала у меня из чашки. Дайте слабенький с молоком. А лучше кофейный напиток
Я давала не сильно крепкий и с молоком.
Думаю не стОит ...
пожиже сделать, молочка побольше, такой кофе чтоб хоть вкус почувствовать, почему бы и нет, хотя по современным канонам, многие напишут, что не надо)))....
Постарайте, чтобы она лучше пила чистую воду. Кофе - это еда.
Именно кофе или она просто хочет быть "как папа". Во втором варианте лючше давать детское какао. Кофе нежелателен. Все-таки нервы взинчивает, а детские тем более
Наталия Фролова
Как папа. Что бы из одной банки насыпалось. А на выходных приходится мне ради нее кашу есть
Если просто хочется, то можно найти заменитель. Но лучше е приучать.
Давайте какао, это как раз детский напиток.
можно, но 1-2 раза в неделю, очень сильно разбавленный (лучше с молоком) . лучше попробуйте кофейный напиток, он менее крепкий (разрешон даже для д/сада)
Сделайте чай с молоком, скажите, . что это кофе
Есть какао напитки, цикоривые напитки, прижелании можно заменить, кофе давать не стоит, мала еще.
А что, кофейный напиток вы ей давать не можете?
Наталия Фролова
Вы любите кофейный напиток? И зачем этот головняк, если можно пить нормальный кофе
Раз в день оч разбавленный можно.
Я своей иногда даю оооочень слабенький, и с молоком. Но лучше какао сварить натуральный, и вкуснее и полезней
с молоком если и не часто или со сгущенкой.
Своей не даю, не просит и не тянет ее
купила напиток растворимый, запах как у кофе и цвет тоже
состав (ячмень, цикорий, корень родиолы розов. )
в супермарк. продается
пьет с удовольствием
не подсаживайте ребенка на кофе, зачем
в супермарк. продается
пьет с удовольствием
не подсаживайте ребенка на кофе, зачем
Ей и хочется лишь потому, что это "запретный плод". Ничего страшного не случится, просто желательно давай кофе утром или днем, чтобы проблем со сном вечером не было, вот и все...
Лучше какао предложите, цикорий и кофе не стоит давать даже подросткам.