Воспитание детей

ребенку пол года не переворачивается сам и не сидит ..весит малыш 10 кг. ленится или отклонения ??

На ножки ставим и играем в попрыгунчика, тютюшкать этого бутузика придется тому кто откормил, а ползать он у вас не станет, возможно на попе, как мой второй ребенок. Сейчас мой сын штангист. :))
Юля Плеханова
Юля Плеханова
414
Лучший ответ
С таким весом в пол года проблематично переворачиваться, ползать и т. д.
ЮК
Юлія Коровай
76 982
и еще ложку не держит сам, не просится на горшок и не ходит. .
вы бы хоть смеха ради почитали или у врача спросили, что должен ребенок в 6 месяцев делать.. его и сажать то в этом возрасте еще нельзя..
Матиас Зоя
Матиас Зоя
96 302
ленивец маленький))) массаж нужен, гимнастика для малышей и не стоит перекармливать это им тяжеловато, у меня сын в год весил 12,переворачивался с 3 месяцев, с 6 ползал и сидел, а вы бутузики)
Ольга Бортник
Ольга Бортник
93 984
к педиатору
Kundyz Nurmukhanova
Kundyz Nurmukhanova
65 085
Вообще, Вы должны были к этому времени посетить невролога как минимум 2 раза, а в идеале уже 3 - в 1-1,5 мес. , 3 мес. и вот уже в 6 мес. Многие уже к этому возрасту успевают пройти 2 курса массажа. Это могут быть как индивидуальные особенности развития, так и отклонения. Не нужно прятать голову в песок, проблему нужно выявлять как можно раньше, и как можно раньше ее начинать решать. До года многие проблемы очень хорошо корректируются. Так что не переживайте, не загружайте мозг информацией из и-нета, а после праздников сразу записывайтесь к неврологу. Здесь Вам никто не ответит, нормально ли развивается малыш. Скорее всего, всё хорошо. Если нет, то нужно предпринимать активные действия пока есть время.
Ленится и мышцы не готовы. Нормальный возраст, когда ребенок должен сидеть--6-8 месяцев. Многие детки умеют сидеть и раньше, но это не повод искать у своего ребенка отклонения. Но курс профилактического массажа как раз в этом возрасте пройти желательно и даже нужно.
Они в этом возрасте еще не умеют лениться. Не бойтесь, сходите к педиатру и неврологу.
Ли
Лизоветочка
22 352
Смешной вопрос - мне вот уже 30 - а я тоже сам не поворачиваюсь и не сижу - ленюсь или отклонения?:)
Елена Матосова
Елена Матосова
16 690
Так надо заниматься им, возможно лениться, сходи к неврологу.
Наш сын в 3 месяца стал пытаться сам садиться, переворачиваться стал в начале 3-го месяце.
Зачем Вы так раскармливаете?? ? худой-плохо, но когда толстый-хорошего тоже мало. Конечно, малышу тяжело.
0-0....родители.... срочно ведите своего малыша к массажисту,!!! Неврологу!! ! Сидеть он может и 8..хотя моя в 5 ровно села, вес у вас отличный хотя даже перебор мне кажеться но это нестрашно, но в пол года он должен быть как порпеллер уже криться... сходите пожалуйтесь... вы чего ...от того что вы плохо делаете массаж он может быть мало подвижным, надо кровь разгонять.... не пожалейте денег на ребенка идите к специалисту
Пригласите массажиста, пусть поделает массажик! Ребенок должен в этом возрасте переворачиваться, глядя н потолок мало интересного, нужно развиваться в движении. И вес сбросит.
Мадина
Мадина
1 343

Похожие вопросы