Воспитание детей

У вас маленькие детки в памперсах всё время ходят?

Или только на прогулку и ночью? Если только ночью, то как у вас получается, чтобы всё вокруг было не мокрым? Ведь малыш и на нашей кровати лежит и на полу играет.
Памперсы носили только на прогулке, а дома к горшку привыкали. Результат-оба ребенка в 5 мес. четко просились.
П.
Принцесса ......
Лучший ответ
Елена Грызунова Ага и буквы знали))) Это физиология ее не перепрыгнешь!!!
В течение первого года большинство детей почти не чувствует деятельности своего кишечника. Как только прямая кишка оказывается наполненной, содержимое выталкивается. Наблюдательная и внимательная мама легко "поймает" этот момент и посадит на горшок. Однако это не означает, что она приучила ребенка к горшку.

В начале второго года жизни ребенок начинает ощущать наполненность прямой кишки. Он уже может контролировать себя в этом процессе. Контроля за мочеиспусканием добиться гораздо труднее. В возрасте 16-18 месяцев мочевой пузырь способен удерживать большое количество мочи, и штанишки остаются сухими в течение двух, а то и более часов - значит, настало время приучать ребенка к горшку. С этого момента необходимо держать горшок под руками и высаживать ребенка каждые 2 часа. Но не переусердствуйте! Если делать это чаще, проявляя нетерпение, это занятие малышу очень скоро надоест.
Оксана Володченкова Алёна, расскажите, как вы этого добились, очень не хочу, чтобы ребенок до 2 лет ходил в памперсах, но и тупо менять по 100 ползунков в день не вижу смысла.
всегда в памперсах и днем и ночью.... и старший ходил до полутора лет, потом сняла и ни разу мне не написал в кровать, сразу с первого раза приучился.... и дочка.... и младший сейчас в памперсах....
Елена Грызунова У меня точно так же. До 1,5 лет старший в памперсах был и сразу сам начал просится даже по ночам.
Не все же в памперсах!
Колготки и ползунки можно постирать
**
**galia** ******
второй уже, все время, в 1,5 сами приучаются куда надо ходить
С рождения постоянно в памперсах. Завтра будет год. Снимаю только переду купанием. Принимаем воздушные ванны.
Uuljash Sharshenbaeva
стараемся на час-другой без памперсов оставить. Иногда какашка из штанишек выскакивает.
Елена Вебер
На прогулку и ночью. Бывает и мокро но чтож теперь поделаешь.
Яна Куценко
ОЛьга, , моей дочери 15 лет, она у меня выросла в памперсах, 15 лет назад они стоили копейки, правда были вновинку, но девока была всё время в них, как только снимала, одевала обычные подгузники, так и начиналась сыпь, зуд, приходилось пользоваться присыпками, поэтому жалела ребёнка и не мучила, одевала памперсы и не верила всякой болтавне, что вредно, ничего растёт дочь здоровая...
Младшей до сих пор на ночь одеваем (2 г. 7 м.) , а то иногда писаеца ((
K.
Ketrin .........
Одевала памперсы только на прогулку, а спала дочь на клеенке, когда с нам спала так я её сразу, как почувствую что мокрая- переодевала, сонную, а когда в своей кроватке, то переодевала как заплачет и рзбудит.
Маша @@@@@
и днем и ночью. правда когда памперс меняю минут 5-10 гуляем с голой попой! я просто один раз решила в ползунках.... за два часа весь комод вещей полетел в стирку!!!
все время вредно ноги могут кривыми вырости а памперсы главное вовремя менять и все будет сухо.
Uuljash Sharshenbaeva А когда памперсов не было отчего ноги кривые были?
Нам год и два месяца, одеваем только на прогулку. Ночью подстилаю клеенку и сверху на нее кладу пеленку, поначалу писался несколько раз за ночь, а сейчас 1-2 раза. Вот вы поставьте себя на место ребенка - у него косточки еще не окрепшие, а ему приходится памперс со всеми своими делами таскать за собой, это нам кажется что он легкий, а ребенку? Когда у меня ребенок писается, я вытираю лужу (он кстати уже начал помогать в этом - хватает первую попавшуюся тряпку и бежит за мной), колготки и ползунки стираются вечером, за ночь высыхают. На горшок еще не просится, хотя знает для чего он нужен - идет к нему, когда штаны уже мокрые. И вспомните, когда мы росли, памперсов не было и наши мамы обходились как-то. Конечно, это очень удобно, без них сейчас никуда, но стоит ли ребенка держатьв них целыми сутками?
Расул Этезов
нам 10 мес одеваю только на сон и на прогулку. дома ползает в трусиках и калготках. ну и что на пол написает. быстренько тряпочкой промакните чтобы запаха не было и нормуль высохнет. на кровати покрывало лежит оно стираеться
Только на прогулку и ночью. Я бы и ночью уже от них отказалась (нам 2 года) , т. к. чаще всего просыпается, чтобы пописать. Но спит со мной, поэтому не рискуем, промашки все-таки случаются. А днем не советую! Должен же малыш понимать, что он ай-ай-ай-ку сделал. Мой сынишка уже в год начал за тряпкой бегать и свои лужи вытирать.
***лялька***
Оксана Володченкова а во сколько месяцев стал понимать, что хочет в туалет?
Это не сложно. К этому привыкаешь. И потом, детки так быстро растут - еще чуть-чуть, и сами на горшочек будут проситься.