Воспитание детей
У кого маленькие детки в бассейн ходят?
Нам 2,7, воду безумно любит, в ванной плавать пытается. Стоит ли сейчас попробовать отдать или позже? Как у таких маленьких занятия проходят?
Дочь и сын ездили в бассейн с садом на автобусе с четырёх лет. Безумно нравилось им это дело! А потом сын перешёл в логопедический сад с бассейном. Посещал три раза в неделю. Восторгу не было предела! Там играют, учат не бояться попадания воды на лицо. Учат открывать глаза в воде, нырять, и плавать!
Мои с трех лет ходили.
у нас в доступности два бассейна, где есть плавание с мамой с рождения. мы ходили с 6 неделек, в год поплыл сам, а в два сигал уже с борта вниз головой. с огромным удовольствием :))
имхо - никогда не поздно плавать и никогда не рано.
около 3 лет уже можно отдавать в группу с тренером в маленькой ванне. если плавать не умеет моего в три взяли уже в большую.
занятия проходят в игровой форме. обычно дети их обожают.
Дарья Трушникова
интересно как у вас ребенок в год сам плавал? я все пытаюсь свою научить, но у нее еще просто нет мышц для этого и спецы говорят что до 6 лет как минимум сам ребенок не поплывет из-за отсутсвия мускулатуры как раз ...но мож мне не те спецы говорили? или ваш плавает с какими-то доп. плавающими предметами но сам? правда интересно, без подколов (если может показаться из написанного)
Есть занятия в бассейне даже для грудничков. Программы для детей подбирают по возрасту.
мне кажется, можно отдать.. . а если у вас есть время, ходите вместе!
В таком возрасте лучше не "отдать"" а ходить вместе.
У нас в садике бассейн--с 3х лет )))Вместе все плавали в бассейне--в семейном люксе в бане (с 1,5 года)
моя ходит с полтора года, правда не на занятия а просто с нами. сейчас ей три - она ныряет с бортиков, плавает сама на круге (причем плывет, а не просто там висит) и не разрешает вообще ей помогать. а в ванной вечером просит одеть ей купальник и дать круг и еще и там плавает потом... .
у вас возраст нормальный уже - если отдадите в группу то будете все равно его сопровождать в воде наверное. а там с ними просто играют в таком возрасте (у нас по крайне мере)
с 3 мес. ходит. . не поняла Ваши сомнения..
сыну 1,6 года ходим вместе уже год.
Ванная и бассейн две разные вещи.
Занятия проходят весело))))) иногда с воем и нытьем)))))
Ванная и бассейн две разные вещи.