Воспитание детей

а если что случится с ребенком????

Я, муж и маленький сын живем со свекровью (свекровь не плохая), хочет второго внука и постоянно об этом говорит! я отнекиваюсь, что пока рано, да и не охота если честно, одного бы на ноги поставить! Она в ответ: а если что случится с ребенком????я теперь после её вопроса весь день в шоке! об этом даже думать нельзя, не то что говорить!!!!Вопрос-ответ у нас "замялся" т.к. гости были в этот момент.
И еще, она внучку хочет, поэтому изредка на сына одевает бусы, платки и говорит: какая красивая девочка!
Была бы старая, я бы её еще поняла, у всех свои замашки! Но ей 52 года, вроде взрослый адекватный человек!
Вы с мужем сами должны решать сколько детей вам иметь. Это ваша семья и лезть в неё даже близкие люди не имеют права. Они могут посоветовать, но решать вам. И как вы позволяете называть сына девочкой? Я б убила бы за такое. Из него может вырасти гомосексуалист. Пресекайте такие попытки. У меня тоже есть знакомые, которые так говорят, но плевать я на них хотела. Это моя семья и решать будем мы с мужем сколько детей нам иметь .
Мария Меньшикова
Мария Меньшикова
399
Лучший ответ
Это, как раз НЕ адекватный человек. С головой явно проблемы.... Я в том же возрасте, но одеть на мальчика бусы и платок мне даже в голову не придет....
она права: один ребенок - не семья.
Дети не бывают лишними!
Рожай и не думай, тем более что просят.
моя мама мне с детства говорили - один ребенок - это не ребенок.. . вдруг с ним что-то случится.... а вы на свекровь не обижайтесь.... и по этому поводу ругаться не стоит.. . гораздо важнее заработать на свою собственную квартиру, а потом уже и дочке задуматься.... успехов вам!
ну не обращайте внимания на эти вопросы. А вот парня девочкой называть я бы не позволила.
IS
Irina Sivakova
24 964
Меня бы больше взволновало, что она сына (т. е. внука) в девчачье наряжает. В конце концов не из каждой такой "девочки" Хемингуэй вырастет. :Р
RA
Renata Abdualieva
24 559
Бывает и такое к сожалению. Но говорить лишний раз об этом не стоит! (
Алла Волошко
Алла Волошко
19 387
ну так конечно ей себя вести не стоит, каждые родители решают сами для себя сколько детей они хотят, лишними дети, конечно, не бывают, но это ваше с мужем дело, никак не бабушки, и бусы на мальчика одевать тоже не нужно!!!
Не знаю как Вам сказать! Есть пословица-один ребенок ни ребеноок! Я не понимала этого-а теперь рада .что родила второго в 35 лет! У маминой подруги была дочка-хорошенькая-Леночка и вторая -Оля -разница лет в 8 у них! И она мне постоянно говорила. чтобы я ни делала аэ. борт! И эту фразу! По прошествии времени -лена села на наркотики а младшая послушная росла и мать ничего сделать со старшей не могла! Видимо в младшей нашла плоды воспитания .а что с Леной? Это не говорит что у всех такоебудет. просто я вспомнила это выражение! И соглашусь с вашей мамой!
Сейчас вам рано, потом будет поздно! Не тяните, занятие приятное - заводить детей :))
неадекватная свекровушка
ну и свекруха готовит полноценного голубца да она у вас на прием к психиатру просится и бедный пацан с такой бабкой точно голубая устрица плачет по нем по мне валите от этой свекрухи
Еlena Kuznetsova
Еlena Kuznetsova
4 540
в любом случае, это ваше решение, а не ее.. мне кажется ей не внучку охота, а вас подоставать

Похожие вопросы