Воспитание детей
Что случилось с ребёнком?
Мой ребёнок-2 года и 1 месяц, за последние две недели очень изменился. Стал агрессивным. Чуть что не по его- бросает вещи, бьёт всех, кидается на пол. Пытаешься с ним поговорить-делает вид, что не слышит. Муж бьёт его по попе, только тогда реагирует. Что делать, ума не приложу. Подскажите, кто сталкивался с подобным.
Мне это поведение очень знакомо. Такой возраст, переломный момент, становление характера. Тут Вам главное себя правильно вести.
Если мой дерётся - даём сдачу и объясняем за что получил. Если не получает, что хочет и сразу падает на пол, кричит - не реагируем никак вообще, а потом когда успокаивается пробуем поговорить.
Если игнорирует, оставляем его в покое, но в этом случае я могу не выдержать и хлопнуть по заднице.
Таким поведением дети проверяет своих родителей на вшивость. Будете реагировать и давать, что требует - будет манипулировать потом постоянно и всегда.
В интернете очень много литературы и советом от детских психологов, почитайте.
Мы этот кризис почти пережили и слава Богу, успешно. Стал слушаться, стало намного легче отвлечь или договориться. Ругаемся теперь редко.
1. оставить попу в покое.
2.к психологу и неврологу - обязательно.
Больше никаких советов дать не могу - очень мало данных.
ребенок растет и меняется. Он к вашему сожалению уже не послушная кукла. Он стал Личностью. Он ощутил себя отдельным от вас и пробует как это_ власть. Пробует что можно делать с вами родителями. И судя по всему выигрывает
Заведите стульчик для наказаний. Как только начинает так себя вести сажаете на стульчик и оставляете одного. На капризы никак не реагировать и не шлепать.
нашёл новый вид тестирования окружающих. Такое бывает. Но возможно, действительно внимания не хватает.
Возраст, наверное.
Или вспомните, может стресс испытал - тогда помягче с ним, больше любви.
Зара все очень подробно объяснила.... нечего добавить.
Бывает такое. Просто не обращайте на него внимание в такие моменты. Можете даже выйти из комнаты. Постепенно пройдет.
Не в коем случае не бить... Агрессия вызывает агрессию. Взрослый умнее и опытнее, к тому же это ваш ребёнок, вы можете сдержать злобу и остановить его агрессию. Терпения вам и главное, чтобы ребёнок чувствовал вашу любовь. Надо попытаться в такие моменты взять его осторожно за руки, посмотреть на него спокойно и тихо сказать: "Что у тебя не получается? Давай попробуем вместе! " Можно еще больше: молиться за него, за вашу семью, дать ему святой водички (умыть его ею) . Дети очень чувствительны.
Больше вместе играйте с ребенком. Не бейте. Больше любви. Ребенок не может выразить все . что он хочет, а вы его не понимаете от того и так себя ведет.
ребенок - зеркало семьи
Во-первых, малышу нездоровится. Во-вторых, шлёпать, однозначно, не надо - сдерживайтесь, хотя это и очень трудно. В-третьих, не требуйте от ребёнка в этот период практически ничего - не тратьте силы и не подрывайте его уверенность в вашей любви. И, в-четвёртых, предельно просто и чётко формулируйте, что Вы хотите, чтобы он сделал ( только сначала решите для себя - малышу действительно жизненно необходимо это сделать или у Вас созрел "воспитательный момент")
ребёнок взрослеет это нужно перерости
внимание ребенку
новых игрушек
психолог в конце концов
новых игрушек
психолог в конце концов