Вот уже два дня как с дочкой (год и семь мес) что-то случилось. Раньше она послушностью не отличалась, но ТЕПЕРЬ.... на любое замечание орет, т. е. не плачет, а просто орет: ааааааааааа диким голосом. На горшок вообще перестала садиться. Еще и дерется.
Главное я причину не могу найти таким изменениям. Вчера она сходила в гости к бабушке на пол-дня, но она и раньше к ней ходила, ей там нравится, они гуляли, ходили по магазинам, в общем как всегда. От бабушки она всегда возвращалась немного перевозбужденной, потомучто бабушка очень громко смотрит телевизор, любит громко послушать музыку и вообще шумная. Но такого с дочкой раньше не было, она просто бегала и скакала по квартире после бабушки.
Может это кризис детский какой-то? У кого-нибудь было что-то подобное?
Воспитание детей
Девочку подменили, что случилось с ребёнком?
у нас такая же дилема с моим сыном, нам в июле 2 года будет, так такой нервный стал вот за последние месяцы, если чтот не по его, так сразу падает на пол и начинает орать! вот именно что не плакать а орать!! !
Не знаю, будем надеяться что это просто возрост такой!!!!
может сглазили?
может бабушка напугала чем то, спросите у бабушки.
а порошок сушеного лягушачьего хвоста не пробовали?... а если серьезно к неврологу сходите...
побрызгайте ее святой водой
Причастие, причастие и еще раз причастие
вы ее не трогайте. . пусть хорошо отдохнет после гостей
а вы с бабушкой поговорите- может там инцидент какой-то произошел. (может бабушка на нее голос повысила или отшлепала)
Ну да, кризис 1 года. Так он и проходит. Негативизм, непослушание, истерики, может даже головой об пол биться или на пол падать. .
И это пройдет. поменьше внимания на истерики. Это театр- ДЛЯ ВАС! Нет зрителя- нет театра!
Может она у бабушки какой-нибудь мультик или фильм посмотерла
Может, ребенка испугали? Покупайте на ночь в воде с добавлением 7-8 капель валерианы, дайте выпить пол-стакана молока с ч. л. меда. Ну и корректируйте поведение, конечно. Не поможет, обратитесь к детскому психологу
У нас тоже такое бывало. И умывали, и глицин давали, и на ручках качали. Младшему умывание помогает. Не важно, "святая" или водопроводная вода. Умывайте и вытирайте своей ночной рубашкой (изнаночной стороной) . Я не суеверная, но когда с детьми что-то не так, согласна на все ритуалы. Есть еще один секретный способ. Мне моя мама посоветовала: облизывать своего ребеночка. Кошкам можно своих котят лизать, почему бы и нам не пооблизывать ))) Как бы снять чужие глаза, плохие ли, хорошие ли.. . Все равно. Пришли с улицы - умылись. Перед сном поцеловались-полизались. Ничего плохого от маминых ласк не будет. А для ребенка такой ритуал будет сигналом к спокойному благополучному сну. Всего доброго!
Асель Абсеитова
А я вот думаю, почему же мне так нравится дочку лизнуть. Может подсознательно сглаз снимаю.
Болит наверное что-то. Нудная боль любого человека допечёт - а здесь ребёнок!