Воспитание детей
Собака для ребенка. Какую собаку выбрать шарпей, англ.кокер-спаниель или бассет
коккер, у нас 17 лет прожила.... выросла со мной и братишкой- мы были лучшие друзья! и эти собаки не прихотливы в еде, а бегать и плавать как любят!!!!
коккеры ревнивые, шарпеи преют и воняют, бассет - охотничья собака.... Выбирайте собаку-компаньона типа лабрадора.
С точки зрения безопасности - коккер.
у ребенка 100% нет аллергии на эпидермис и шерсть собаки?
говорят идеальная собака ребенку боксер ( сама когда услышала не поверила всегда думала они бойцовые и неадекватные ) говорят у них психика очень устойчивая
еще простушки лабрадоры на них можно валяться по моему )
Собака не для ребенка. Ребенок участвует в её воспитании, но собака - очень ответственное решение для семьи. Приобретайте под характер основного хозяина.
собака не игрушка!
и породы вы трудные выбрали! шарпею складки прочищать, чтоб не воспалились, кокера мыть и стричь постоянно, и бассет вообще мутант со слабым здоровьем
если из этих пород-то кокер, поизучайте нравы этих собак
Постановка вопроса очень обтекаемая. Породу вы выбираете вместе с ребенком, а вот животное заводите для семьи! ! Ребенок не будет ни гулять несколько раз в день, ни следить за наличием корма и чистотой животного- это все будет на плечах взрослых. Так что выбирайте более удобную для себя. Я, например, точно знала, что гулять я не способна, поэтому взяла комнатную, которую выгуливать можно по желанию. И то за пазухой. А сыновья рады любой животинке. Один по первости использовал чихуаньку нашу для знакомства с девушками- они "клевали" на собачку, а он выбирал: -) Младший просто таскается с собакедрой по дому.
У моих детей была спанилюшка, потом пудель. Внук вырос с лабрадором. По своему опыту скажу - лабрадор лучше. И с точки зрения безопасности для детей, и с точки зрения безопасности детей на улице - многие и лабриков опасаются, собачка немаленькая всё же. И ухода требует минимум. Ни складок, ни тримминга, ни стрижки. И никакого запаха. Спаниельки очень пахнут, мыть надо часто.
когда я росла у нас был спаниель, очень весёлая ласковая собака, с детьми играет с удовольствием... моя дочь тоже хочет спаниеля )))
Спаниель самый оптимальный вариант добродушный, активный, хороший компаньон, берите суку она более покладистая .
Меня недавно домашний шарпей укусил у знакомых.. . Бойцовских вообще не берите, они выводились специально. Советуйтесь со специалистом, хотя бы в ветеренарке.
А сколько ребёнку?
Выбирайте себе, так как часто, очень часто животные быстро надоедают детям и вся ответственность ложится на плечи родителей