Воспитание детей

Какую школу для ребенка Вы бы выбрали?

Первая: в четырех минутах ходьбы от дома. Но про нее очень много плохих отзывов, хотя и хорошие тоже есть. Очень много детей ПРИЕЗЖИХ родителей.
Вторая: в 20-25минутах от дома, надо перейти 3 дороги. Школа-гимназия. Отзывы в целом просто отличные, исключение-недовольство некоторых родителей поборами (их дети ходят в первую школу) . Тем не менее, в данной школе порядок+масса дополнительных занятий и кружков.
Римма Дунаева
У нас точно такой же выбор) На данный момент я решила следующее. В ближней школе есть замечательный учитель начальных классов, о ней отзывы все положительные. К тому же она набирает в будущем году класс и ведет в этом году подготовку к школе. Мы начали ходить на подготовку к ней. Заодно и узнать возможный будущий коллектив) . На подготовку ходят в основном дети местных родителей, здесь пока нет проблемы. Пойдем ли мы в эту школу.. . скорее всего да, если точно этот учитель будет вести этот класс.
Куча занятий и кружков нам не особо нужны, уже есть предпочтения и занятия, которые ребенок будет продолжать посещать помимо школы. По окончании младших классов будем заново пересматривать варианты со школами. Возможно, та же школа-гимназия, или более дальние школы. В зависимости от специфики, наверное.
Вы могли бы тоже попробовать походить на подготовку, посмотрели бы изнутри)
Оля
Лучший ответ
Я бы выбрала вторую школу, если вам есть кому отводить и забирать ребёнка.
Я бы выбрала вторую. Окружение имеет огромное значение для ребенка.
вторая, по простой причине, в школах, где много приезжих детей программу подстраивают как правило под них, если он конечно, не сформированы в отдельный класс. Вам оно надо, чтобы ребенок 3 классе все еще кружочки и закорючки рисовал
Дина Муратова
первую ближе к дому, приезжие есть везде, а насчет отзывов так всяк кулик свое болото хвалит) про школу в которой училась моя мама и тетя, потом я, сейчас мой сын никогда не было хороших отзывов и тем неменее она выпустила очень много хороших и талантливых людей
Первую, объясню.
Она рядом с домом, если ребенок школьник младших классов, это самое то.
Программа в младших классах ВЕЗДЕ ОДИНАКОВАЯ.
Поборы в гимназиях и лицеях бешеные, а толка часто никакого. Отношение к вам только как к кошельку, и к ребенку тоже, соответственно.
Вот в средних-старших, я еще подумаю, куда его перевести, он уже сможет сам и ездить и не так переживать как за маленького.
в гимназиях думаешь нет плохих детей? ууу, там еще хуже! Там если родители богатенькие, вообще всеобщая вседозволенность, детки не знают слово "нет", и некоторые одноклассники моментально попадают у них в разряд чмошников и лохов, например, у кого нет крутого с собой планшета или айфона) знаем, плавали. ))
Римма Дунаева ну вот , ты меня сразу поняла))))
совсем я запуталась....к первой мы еще территориально относимся-обязаны взять. А со второй подсуетиться придется (платная подготовка и все прочее). Я не против заплатить, да и сдать денег лишний раз...если это все результат хороший даст.
Меня расстояния не пугают, выбрала бы 2ую однозначно.
пс: а нет возможности посмотреть сходить? хотя бы как внутри там, может с учителями пообщаться, классы посмотреть, спортзал, столовую, общие условия. Сколько человек в классе в среднем? ..мы сейчас ходили как раз сынулю записывали в школу, перед нами директор 1,5 часа распиналась, показали и школу и о программах рассказали, с учителями младших классов познакомили.
Когда внук дорос до школы, я посоветовала дочери не столько школу, сколько учительницу хорошую выбирать. Чтобы была с юмором, но строгая, требовательная, чтобы в ученике выдела не просто мальчика или девочку, а личность. Учится теперь во втором классе и мы очень довольны.
Ирочка )
У нас тоже перед первым классом был выбор. Сначала пошли в продвинутую школу с углубленным английским. Там провели тестирование, тут же наорали на моего сына и стали уговаривать его туда не отдавать, мол, он еще маленький и не готов, хотя учиться будет на пятерки, это они сразу признали. Пошли в соседнюю - обычную. Там его взяли на ура! Потом общалась с родителями той английской школы - учителя поганые, с первого же класса всем классом пошли на курсы английского, потомуч то училка плохая. Денег собирали немеренно.
В нашей же школе сын стал золотым медалистом. одна претензия была к училке физики, но нам физика не нужна была. остальные учителя - душки, преданные делу люди, за бесплатно ходили за каждым учеником, тянули, помогали, переживали.
По моим наблюдениям, хорошие отзывы - это внешняя приар-работа школы. А внутренняя кухня нам неизвестно. Но как правило, учителя там не очень, с амбициями, за учеников не переживают - есть один отличник и ладно, а остальные с одной четверкой походят. Я бы не стала гнаться за престижем. Тем более, что во всех школах есть интернациональный состав и придурочные дети.
Римма Дунаева отличный ответ!
да мне чихать на престиж, первые четыре года-то везде одно и то же. я просто очень хочу туда, где порядок. От окружения очень много зависит-вот и думаю.
...а в первую у нас берут всех подряд. Отзывы нехорошие я как раз от мам слышала-много детей из неблагополучных семей, с плохими привычками и т.п.
Я выбрала школу около дома. У нас там тоже много кружков, школа обыкновенная. А плохие отзывы будут всегда.
А приезжие.. . Я в Москве живу, тут русских уже почти нету, это мы гости уже...
Ирина Зарубина
Мы, в своё время, выбрали для своих детей самую лучшую школу в районе. Хотя до неё надо было добираться 20 минут на автобусе. Но у школы было хорошее обеспечение, депутаты-спонсоры, кружки-секции, каток, компьютерный класс да и дети не с улицы. . Довольны. Я бы посоветовала выбрать вторую
Иринка Маркина
А вы поинтересуйтесь конкретными суммами поборов - и наверняка сразу всё станет ясно. Хотя бы в смысле - потяните вы эти траты или нет. Кстати, нужно иметь в виду, что такого рода расходы год от года растут, а не уменьшаются.
Анна Свиридова
Римма Дунаева да пока ни одной устрашающей суммы не услышала...
та в которой учатся дети приезжих родителей, отпадает однозначно.
Знакомая втакую школу ребенка водит.. полный ппц... они первый класс начали с того, что правильно учились произносить имя-отчество учителя... .
в той которой поборы... это везде так.
Проблема в другом, если ребенок будет в школу ходить сам.
Ольга Громова
у моих дорога до школы занимает 45-50 минут))))
Елена Елюбаева
Второй вариант, но туда на автобусе и поборов нема)))
Вторую. Дочь вообще в школу ездит, хотя во дворе нашего дома тоже есть школа.
2 школа0 мног куржков и занятий меня купят.... я за то что б дете занималось. ане слонялось, а если это вес в одной школе так вообще красота!
если есть кому водить и забирать ребенка -вторую, нет -так первую.
Вторая - конечно! "
Хотя сыну всего 3 года, я тоже об этом думаю. Через дорогу школа, но там французский, классы только со спортивным и хореографическим уклоном и контингент - отстой. ПРидется возить в гимназию.
Вторую. конечно. если б моя зарплата была бы хотя бы средней.
я бы устроила в ближайшую школу, и своими глазами посмотрела бы на то, что там, и как там. И, если мне бы не понравилось, перевела бы во вторую.
Лиза Воинкова
Светлана Ахтичанова многие детки очень сложно перевод переживают, после года обучения он только освоится, друзей найдет с учителями свыкнется и потом бац новое месо и все по новой, а там уже сложившийся колектив... сама такое в детстве пережила, после 2го класса перевели в др. школу, ничего хорошего.
начальные классы в первую (она ближе), а потом перевести во вторую, более продвинутую
Мы с младшим ходим в сад. 25 минут. Это еще ничего, реально... Главное, от транспорта не зависеть. В принципе, можно вам и в гимназию. А школа во дворе.... У нас тоже самая обычная школа в 2 минутах. Старший туда ходит. 2 минуты-тоже большое дело. Сам дойдет, что забыл-поднести не проблема... Но я бы, если бы была в вашей ситуации, сейчас, для младшего выбрала бы гимназию. Окружение важно. Он же потом с школьными друзьями всю жизнь общаться будет. И кружки тоже важны. Ничего искать не надо. Пообедал в школе, и на доп. занятия. Эх, жаль у нас выбора нет.))
я бы во вторую отдала. первые годы учёбы очень важны. если ребёнок привыкнет к порядку, а вы со своей стороны дома будете поддерживать их-то у ребёнка выработается стойкое понятие что учёба-это серьёзно. да и дети в классе подберутся соответствующие, а как говоиится-с кем поведёшься, того наберёшься..
*.
***diana*** .
в гимназию! мой сын поучился с нерусскими... сами по себе они хорошие дети, но они еле говорят! а сыну мы 3 года лечили нарушение речи-и снова все насмарку пошло... и я вижу, эти нерусские снимают жилье в нашем доме, вижу, как они живут-3 семьи в двушке... там даже вши (((
Асмик Симонян
вторая, только надо хотя бы первое время провожать
первая...