Воспитание детей

Хорошая школа для ребёнка или хорошая работа для себя ?

Ребёнок учится в школе с отличными учителями, хорошей репутацией и высокой статистикой по поступлению в вузы, в Москве, 5 класс.
Мне предлагают хорошую работу в другом городе (интересная, с достойной зарплатой, перспективами роста и так далее) .
Что посоветуете? Просить перевод обратно в Москву, чтобы ребёнок продолжал ходить в "свою" школу, или переехать, пусть это и значит перейти в школу с не самым высоким уровнем подготовки детей?
Для меня просьба о должности в Москве означает снижение зарплаты (голодать, конечно, не станем, но всё же.. . ) и три-четыре года гарантированная остановка в карьерном росте - компания просто будет извлекать выгоду из того, что это "я сама так попросила и мне пошли на встречу".
Ирина Девятко
Если в ребенке развиты усидчивость и старательность, если есть тяга к знаниям, то он и в провинциальной школе будет учиться на "отлично". И наоборот: если учится из-под палки (а такое часто наступает в старших классах) , ни одгна самая распрекрасная школа или вуз не гарантируют золотую медаль и поступление в МГИМО.
На данный моент вы в семье за паровоз, а ребенок вагончиком еще долго будет. Если у вас все в порядке и с уровнем жизни, и с самооценкой, и с карьерными перспективами - будет все хорошо и у сына. Я бы выбрала перевод и свой карьерный рост. У ребенка будет позже своя жизнь, свои горизонты, свои шансы влезть на карьерный Олимп и прочее. Для ребенка где мама - там и дом, там и хорошо.
Единственное, от чего хотелось бы предостеречь: смотрите не уйдите в работу с головой, чтобы всем доказать на новом месте свою "нужность". В этом случае вы ребенка можете и потерять. Постарайтесь, чтобы и в домашнем укладе, и в ваших семейных отношениях все осталось по-прежнему, а остальные перемены - школы, окружения, погоды и квартиры - он перенесет при этом условии совершенно спокойно и безболезнено.
В*
Вета ********
Лучший ответ
Хорошее воспитание. Детство.
Ребенок, скорее всего, не захочет менять сложившееся окружение и будет настаивать на том, чтобы остаться в московской школе. Думаю, что ради его блага стоит вернуться в Москву - да наплевать на нее, карьеру - то. Это мужчины на эту тему страдают сильно.
Ирина Папина
а компромисс- маму с ребенком а сама туда
Ирина Девятко Сейчас получается так и делаю, езжу домой каждый раз как есть возможность, и он сюда на каникулы. Но хочу это прекратить - очень морально трудно и мне, и ребёнку.
Потому и встал вопрос, забирать его к себе, или просить найти мне место в московском офисе, пусть даже с понижением должности или сменой отдела.
Если ребенок хорошо учится, значит и в обычной школе учиться будет, не хочет - не заставишь!...)) Делайте так, как хотите сами.... Это ваша жизнь.... У ребенка своя будет.... Вырастет, сам построит...))))))
В 5классе, уже не так просто будет влиться в чужой коллектив (в другой школе) -можете ребёнку *жизнь порушить*....из Москвы уезжать-тоже глупо.... поговорите с ребёнком... .
Я бы осталась, деньги и должность не всё решают
Вы будете сутками гореть на перспективной работе, доказывая руководству, что оно не ошиблось в выборе, а ребёнок будет предоставлен сам себе в чужом городе - ни родни, ни друзей, ни привычных развлечений... Вы не боитесь, что это может плохо кончится - и не только в смысле снижения успеваемости?
Я бы выбрала себя.
Потому что ребенок зависит от вас. Хорошая работа с перспективой и з/п, счастливая и состоявшаяся по жизни мать принесут намного больше пользы ребенку, чем миллион престижных школ.
Имея хорошие деньги, вы всегда сможете нанять репетиторов, ребенок получит намного больше от индивидуальных занятий и курсов, чем от общего обучения, каким бы престижным оно не было. Тем более, что так называемые "элитные школы" часто никаких реальных знаний не дают.
Ирина Левшова
Дилема. Сложно. Я бы тоже растерялась. Наверное себя выбрала, но не только из-за себя. А потому, что деньги сейчас решают многие проблемы. В том числе и будущее ребёнка от них зависит, увы. К тому же, если эта работа вам по душе, то вы будете удовлетворены, радостны, в доме будет приятная атмосфера. Всем будет хорошо. И в минуту ссоры, вы никогда не попрекнёте ребёнка, что мол я, ради тебя, отказалась....
В провинции тоже бывают хорошие школы. ДА ребенку будет трудно влиться в новый коллектив. Но и от Вашей карьеры много зависит в его жизни. Может для начала разведать обстановку с образованием в том городе? Если сможете найти хорошую школу там, то зачем отказываться от своей карьеры?
Ира Борисенко
и так понятно что Вы выбираете карьеру, вопрос задан только чтобы получить поддержку... конечно соглашайтесь, там же перспективы, деньги, рост и т. д.
Ох уж эти зажравшиеся москвичи.. . Ребенка не пробовали спросить что хочет он?
Ирина Девятко Ребёнок в 10 лет хочет новый выпуск Лего или Play Station-3.
Спрашивать пробовала, но ребёнок не способен пока в полной мере оценить, что это значит - совсем переехать в другой город.
А что "зажравшегося" в том, что я хочу достойную жизнь и для себя, и для него, мне не очень ясно.
Школа - это ерунда!. . Лучше переходите на более престижную работу, чтобы копить ребенку деньги на достойный университет.
Я бы такой вот логикой руководствовалась бы. :-)
выбор нелегкий - вам решать
попробуйте найти промежуточное решение - что-бы и овцы и волки были сыты и целы
если же такового нет то смотрите сами что для вас более важно
Юлия Рехлова
Хорошая школа ребёнку.