Воспитание детей

Если вы работающая мама ,кто забирает из сада(школы) ребенка ?Успеваете с работы?

Первые 2года работала на пол ставки и сама забирала из сада. Потом моя мама ушла на пенсию и стала помогать
Асем Таскынбаева
Лучший ответ
если я не успеваю то муж забирает
когда дочь ходила в садик То мы водили и забирали её по очереди с мамой. (воспитывала её без отца) и работаю по сменам. А вот в школу дочь ходила и приходила сама с первого класса.
у меня моя мама и ее муж были. А детский сад у нас пятидневка был я могла и до 21.00 забрать
У нас с 7:30 до 17:30 садик работает. Когда я ездила через весь город к 8:00 - старшая дочь отводила (разница 15 лет) . Забирает моя мама - работает до 15:00 и водит в кружки-секции, иногда я сама, бывает, что из-за пробок и в 17:45.
Забираю я. А бабушка утром отводит
садик после перезда в другой р-он менять не стали. чтобы успевать забирать домой пришлось искать (вернее даже сказать меняь) работу с подходящим графиком. пришли с выводу, что 1/1 день самый раз. поэтому забирали с мужем день - я, день - он. со школой проблем нет - она во дворе дома
Мне пришлось "забить" на успешную карьеру, чтобы отводить и забирать дочь из сада. увы. Но нет худа без добра - нашла работу по душе и рядом с домом, без нервов и начальница хорошая. Хоть и не по специальности
Dost Prison
я успевала только отводить, а забирала бабушка.
старший сын... ему 16,5...
У нас детский сад работает до 7. Воспитатели говорят забирать детей до 5 часов, приблизительно к 5:40 воспитательница уже звонит и ругается, почему до сих пор не забрали. Причем зарплату она получает так, если бы она работала до 7, а уходит в 5. Получается каждый день, если нет бабушки/дедушки, необходимо уходить с работы в 4 часа. Смысл тогда водить ребенка в детский сад, если он не решает проблем, а, напротив, создает новые? Жаловаться заведущей на это безобразие смысла нет, так как она, разумеется, в курсе. Если работают оба родителя, то либо забирает бабушка, либо, как чаще всего и происходит, один из родителей пытается успеть с работы и забрать ребенка сам. У нас подобной проблемы не было, так как моя мама - домохозяйка. Но в других знакомых мне семьях именно так и происходит - бегут с работы, а если не успевают прибегают к помощи бабушек.
123Fcz
поэтому и не работала-забирать не кому....
У нас бабушка забирает. Двоих из школы, одного из дет. сада. Когда бабушка не может, то убегаем по раньше с работы, но такое себе позволяем не часто .Подруга попросила забирать соседку, тоже выход .