История знакомой. У нее была прекрасная семья, сын, обожающий ее и ребенка муж. На работе у мужа проводят акцию - собирают подарки детям из детдома, готовят им праздник с играми и что-то в этом духе. Ее мужа посылают в детдом. И там ему один пацан, ровесник сына, западает в душу. Муж возвращается к пацану еще и еще и потом предлагает жене усыновить его. Жена в шоке, но соглашается. Готовят документы. А в детдоме такой порядок, перед усыновлением ребенка отдают в гости в будущую семью на 3 недели и после этого только принимается окончательное решение. По словам знакомой, эти три недели прошли как в аду, новый мальчик постоянно бил их сына, не подпускал его к отцу, орал - это мой папа, ее вообще не слушался, мог и послать, и ударить. В быту тоже вел себя ужасно. Но с мужем вел себя как шелковый. И видно было, что он в быту умеет себя абсолютно нормально вести (убирать за собой вещи, аккуратно относиться к вещам), но умел вести себя только с отцом. В общем, через 3 недели она сказала мужу категоричное нет по поводу усыновления. На что муж сказал, что без сына (приемного) он уже больше не представляет себе жизни, и раз она против ребенка, то он с ней разводится. Развелись. Ему, как одинокому мужчине, в усыновлении наотрез отказали. Он с горя полез на форумы и наткнулся там на женщину, которая не была замужем и уже не надеется выйти, поэтому решила усыновить ребенка. Уже ребенка нашла в детдоме, они общаются, но отдавать ей мальчика не хотят, т.к. надеются, что для него найдется полная семья, а не одинокая мать. Он, не видя ее, рассказывает свою историю и предлагает ей пожениться. В общем, в реале они увиделись первый раз в загсе. Он ведет блог, а моя знакомая, его бывшая жена, следит и читает. Он пишет, сколько трудностей им пришлось преодолеть, сначала чтобы им отдали детей, а потом, с чем столкнулись при воспитании этих детей. Пишет, что пацаны первые два года вообще не признавали друг друга братьями, постоянно дрались, выясняли, где чья мама и где чей папа. И что с помощью специалистов ситуацию удалось сгладить. И что они полгода назад удочерили девочку. И что у них с женой постепенно сложилась самая нормальная, полноценная семья, хотя поначалу это был как бы фиктивный брак, и что они ждут родного малыша.
Знакомая писала ему и звонила, что их сын очень скучает по папе и просила хоть иногда общаться с ребенком. На что бывший муж ей отказал с очень странной формулировкой: я конечно, очень люблю сына, но у меня есть семья, есть дети, я не хочу размениваться, наш сын не вписывается в мою новую картину мира. Я надеюсь, он меня поймет, когда вырастет.
Разве может отец вычеркнуть родного сына ради приемных детей???
Воспитание детей
Как понять такой мужской поступок?
Скорее всего-когда муж настаивал и ссорились-он обиделся. А дальше уже дело принципа-или или. Потом доказывал себе и ей-будет по моему! Я часто высказывание-семья без ссор не бывает-не понимаю. В злобе люди такое говорят-назад слова не вернешь, так и меняется судьба.
странная история.. . Почему мужик так запал на пацана? Почему он не сообразил, что с таком резким введением в семью детдомовского ребёнка с заведомо поломанной психикой и букетом проблем социализации, возникнут огромные трудности? Возможно в его семье уже была большая трещина? Тут надо было подключать психологов ещё до отправления ребёнка на проживание. Ну а то что он так легко отказался от своего родного сына только подтверждает, что прежняя семья для него была чужой средой. Но всё равно он мерзко поступил по отношению к сыну. Но надо знать атмосферу его первой семьи и отношения с первой супругой до и после, чтоб понять что случилось.
Увы, ситуация не уникальна, бывает и часио когда отцы вычеркивабт из своей жизни детей от предыущих браков. Почему, не понимаю
Разные бывают отклонения. Не надо искать всему объяснения.
Мужик похоже, пролетел над гнездом кукушки) ) Развелась с ним женщина - и замечательно, пусть платит алименты, а когда петух клюнет в одно место - вот тут ему и напомнить про его новую семью. А петух клюнет.
жалко их...
Каждый был по-своему умен,
Каждый прав по-своему в ответе:
В мире серых френчей и знамен
Места не было для многоцветья.
Каждый прав по-своему в ответе:
В мире серых френчей и знамен
Места не было для многоцветья.
да уж... урод какой то моральный-просто его вычеркнуть из списка родных... что ситуацию за уши то притягивать..
ужас одним словом, нормальный ОТЕЦ в здравии не откажется от своего ребенка
обалдеть - вот это ситуация. Может ему слишком хорошо жилось? а может только с тем мальчиком он почувствовал себя по-настоящему нужным? кто его сейчас разберет - хотя очень странная ситуация, как то все не по-человечески, а по-мужски: с глаз долой-из сердца вон.
Может торкнуть, я понимаю. почему людей, столкнувшихся с такими сторонами жизни. с детскими\человеческими трагедиями, это заставляет переоценить и изменить собственную жизнь, Анджелина Джоли-как пример. а вот что его так мотает, и что с семьей, кто его знает
...не знаю.. . всё очень сложно.. . судить нельзя...
Не нам его судить. Конечно он не прав по отношению к своему сыну, но он сделал счастливыми очень многих. Возможно он именно от этих деток понял что по настоящему дорог им и что он им нужен.
Ирина Шатилова
Прости-прости!!!!КОНЕЧНО +5!!!!Дочьспит и мне пора!)))
козёл
В этой истории ярко выделяется один мудак.
Наверное он почувствовал себя НУЖНЫМ! этому мальчику и МУЖЧИНОЙ этой женщине... трудно кого-то судить, да и не надо. У каждого своя правда...
долбоеб он и не всё на этом
ну выходит может. в чем вопрос-то?
Может и крамола так говорить, но не вериться, что распрекраснейший отец в мире просто забыл о своем родном сыне, если бы он хотя бы пытался с ним видаться, отношения налаживать . .А так, чуть ли не педофилией попахивает . .Закидайте уже меня тухлыми помидорами, но в этой истории много недосказанностей.
конечно нет скучно жить не порть жизнь другим прыть проявлял бы в другом
мне впадлу читать многабукаф
охренеть. есть же такие дебилы в мире?