Воспитание детей

Что с моим ребенком? Еси врачи говорят, что все в порядке? КОШМАР КАКОЙ_ТО(

Нам 11 месяцев, день ребенок капризный, ночь вобще кошмар, каждый час просыпаеться и нужно постоянно качать, врачи говорят все в порядке может зубы? Но блин, зубы то не могут резаться 4 месяца в подряд? конечно бывают периоды когда она спит нормально, один раз проснеться за ночь и все....но это очень редко, я уже медленно превращаюсь в зомби....днем спит по 40 минут максимум....но каждый день я боюсь ночи....это не отдых а кошмар какой то....НЕ ужели и вправду зубы...поделитесь может у кого было такое?
моя дочка уже почти месяц ночами каждый час-два просыпается и надо обратно укладывать. хорошо, если быстро получается. а иногда по 1.5 часа маемся - засыпает, вздрогнет - просыпается. опять укладываю. не плачет, а просто внимания хочет. раньше спала беспробудно до утра. думаю, что это такой период. читала, что с 9 месяцев такое бывает. у нас ка раз почти в 9 началось. у вас пораньше. если ваш малыш не плачет, то вряд ли это зубы.
Анжела Маточка
Лучший ответ
Вы наверное его грудным молоком кормите? Тогда это норма поведения ребенка. Так как от грудного молока у детей страшно болят животы.
Ludmila Danilova
О спокойствии, неиздерганности надо беспокоиться ещё до рождения.
Саида Боташева
Если вы можете найти врача-гомеопата, то советую обратиться к нему. Это стоит некоторой суммы, но.. . результатом, думаю, будете удовлетворены. Внучка грызла ногти, а теперь всё ОК. Да и другие проблемы решаются.
ну ...я с сыном в таком режиме жила почти до двух лет . ни одной ночи не спал нормально .. час - и все, готов тусить, давай маманя бери на ручки и развлекай . днем тоже спал по 40 минут, если соседи ничем не стукнут в стену . то время вспоминаю с ужасом ))))) после двух лет все наладилось само по себе .
Могут и зубы.
Elnare Askerova
стул нормальнывй может быть крепит и ребенок не может прокакатся. или живот крутит. .
а что невропотолог тоже говорит все нормально.
Sivakova. A.
девушка у нас такой кошмар уже больше года и я могу с уверенностью сказать что это ЗУБЫ!!!! ((( когда уж совсем плохо и нет сил терпеть даю обезболивающее Ибуфен Д или свечи Вибуркол.. тогда ребенок более менее нормально спит... нам осталось вымучать последние 4 зуба -надеюсь скоро вылезут и весь этот ад закончится...
Инна Инна
я вас понимаю. Мой ребенок ну почти с самого рождения спал не очень а месяцам к 4так вот как у вас стал спать. Каждые 40мин подьем был.. изматыввает это ужасно. Были у врачей и педиатра и невропатолога-говорят здоров это зубы. Хотя я и намека на зубы не видела. К6мес появились зубы но спать мы лучше не стали. Врачи говорят лезут следующие.. и тд. Сейчас сыну 1,2у него11зубов спать стал может чуточку лучше
в общем я думаю такой ребенок. Надеюсь перерастем. Дай Бог терпения! С возрастом у него и дневных капризов стало меньше. А раньше только на моих руках и то поднывал...
Елена Судакова
У подруги были с ребенком подобные проблемы, пока к хорошему педиатру на прием не попали, оказалось внутричерепное давление. Назначили ванночки успокаивающие. капали глицерин, еще какие-то назначения были, через неделю все нормализовалось. Невропатологу покажите ребеночка. А на счет грудного вскармливания-я дочь кормила до двух лет и проблем ночами не было.
У меня ребенок тоже плохо спал до 8 месяцев. Тогда я прекратила кормить грудью, стала давать смесь, сразу прошли аллергии и сон стал дольше. 10 дней купали каждый вечер в ванне с добавлением хвойного отвара "Золото леса" (продается в аптеках) . Перед купанием кормили кашкой Малютка с мелиссой.
Не знаю, что конкретно помогло, но спит теперь как сурок, ттт)) )
Если вы грешите на зубы - то дайте разок на ночь Нурофен-сироп и помажьте десны калгелем или камистадом. Если успокоится лялька, значит с зубами проблема.
А если нет - значит животик, или голод, или жажда, или ВЧД.
Зубы-это очень страшно.. . Моего вот увезли из-за зубов в инфекционное, две недели "лечили" от неизвестной инфекции, потом, видимо, руки опустились, решили от меня избавиться, а ребенка оставить, чтобы он там орал, как все другие, что без мамы лежат. Я сказала: ну уж нет! И забрала ребенка домой. Еще 2 дня температура не падала и понос и рвота продолжались, а потом вдруг выросли сразу 4 зубика и все прошло само собой! Все бывает в жизни и у всех по-разному, не отчаивайтесь. Хотя я, конечно, и не специалист.
может просто ребенок не спокойный? не всем же везет... чтоб ребенок спал...
А Вы Ваш вопрос задайте в раздел "гороскопы, магия, гадания"., "Философия, непознанное"....И в раздел "психология" тоже.. . ответы могут показаться странными... но, не только зубы могут быть причиной капризов.. . например, лет до 5-ти ребёнок считывает состояние матери... если вы нервничаете - тоже одна из причин его беспокойств... и т. п.
Обычно когда режутся зубки, ребенок тянет ручки и игрушки в рот, у него повышенное слюноотделение, посмотрите ротик, обычно десны красные немного опухшие.
Если ребенок капризничает может быть ему нужно больше времени проводить на улице, мой сын в годик тоже спал днем не больше часа, а когда мы стали гулять 2 раза в день и подолгу, после улицы сын мог спать 2,5-3 часа и ночью спал спокойнее.
Кстати, заметила, что когда сын брал в кроватку любимого плюшевого медвежонка он тоже лучше спал.
У моей кумы оба сына такие. Вообще не спят. Особенно старший. Максимум 20-30 минут. И просыпался. И днем и ночью. Прошло это у него в 3,5 года. Теперь младшего ждут, когда же перерастет. Вы скажите - сколько времени ребенок проводит на улице? Гуляете ли Вы перед сном? На ночь ребенка можно покормить плотнее. Понизить температуру воздуха в помещении, чаще проветривать. Перед сном накупать, чтобы устала. Этого всего моя кума не делает - простуд боиться. Потому что дети болеют раз в месяц почему-то.
у меня с сыном такая же проблема, нам тоже 11 месяцев, спит плохо ночами, просыпается через каждые 2 часа, а то и чаще, аппетита нет, требует только грудь, но молока не хватает. мне кажется, что из-за того что не наедается так часто просыпается, есть и другой вариант, проходили невропатолога, я все ему рассказала, нам сказали, что ребенок сильно возбудим, прописали сироп пантогама и фиточай "вечерняя сказка". чай вчера первый раз дала, сегодня ночью спал крепче обычного, просыпался 2 раза за ночь, может и у вас из-за этого не спит. попробуйте попоите фиточаем, он абсолютно безвреден, ванны перед сном и свежее помещение, конечно тоже желательно
гуляйте по вечерам, купайте в отваре сосновых веток (или в аптеке купите) чай успокоительный (фенхель, ромашка) и визит к неврологу и диетологу (может ест чего не то, бывает же непереносимость) ведите дневник питания
Aiperi Aldozova
иногда дети сами по себе капризны и орут в детстве не переставая. может болит живот, может дома холодно/жарко, может он постоянно хочет есть/пить. ну мало ли что! тут нужно всё проверить, а зубы если бы резались, было бы видно, они растут, значит из-за них.
Вера Потапова