Воспитание детей
Мамы, вы бы наняли няню ребенку, для того чтобы выйти на работу?
Если работа этого стоит то можно и няню нанять. Но лучше больше времени проводить с ребенком, ведь можно пропустить много важных вещей.
Только в случае острой необходимости. Если действительно серьезная проблема с деньгами, и моя работа помогла бы исправить положение. В другом случае - нет.
нанимала на время болезни ребенка, когда заболеет - приходила женщина, что бы мне от работы не отрываться .
Конечно наняла бы если была бы такая необходимость что пришлось бы выходить на работу, правда у нас есть возможность бабушек подключить к этому вопросу к тому же они не против совсем, но думаю у кого нет помощи от бабушек им выбирать не приходится.
У меня нет необходимости выходить на работу так что и вопрос не стоит такой, но я повторюсь если очень нужно было бы то нашла бы няню и оставляла ребенка с ней, ничего страшного в этом нет.
не ради работы вообще то при необходимости наняла бы а еще если зарплата высокая и стоит того... а так-чтобы работать! -нет! со мной лучше бы и я уверена что все в порядке
да конечно
думаю все лучше чем садик
Я наняла няню, когда моим деткам было 6 месяцев, 4 месяца она мне помогала с двойней до выхода на работу.
Сейчас нам уже 2 года, няня вошла в нашу семью и очень помогла. Правда, мой отец тоже очень помогает возиться с внуками. Пойдем в сад - расстанемся с няней, хоть и очень жалко.
Я нанимала. 4 раза в неделю по 4-6 часов. с года и 2 месяцев до двух лет и 10 мес. , а с 3-х мы пошли в садик. Но у меня была не профессиональная няня, а дочка подруги, без образования, но ей нравилось с мелкой возиться и деньги лишними не оказались.
Анастасия Бортникова
а что-есть такая профессия-няня? кто детей любит-тому образования и стажи нянь не нужны-те же наши бабушки-они институтов по уходу за малыми не кончали
Нет. Слава богу, острой необходимости в этом нет. Слишком драгоценен и долгожданен для меня ребенок, не дам в чужие руки.
когда мне было 22 у меня была маленькая дочь, к сожалению я нанимала няню, сейчас мне 37, я очень жалею, что время которое я могла бы отдавать своему ребенку, занимала чужая тетя, но обстоятельства иногда сильнее нас....
Я не нанимала, а теперь сама няней работаю. На мне дом и ребенок 11 часов в день. Все хорошо! Но это со мной, как с другими-не знаю.
я в принципе не хотела бы оставлять ребенка с чужим человеком. У нас положение спасла моя мама: она уволилась с работы и стала сидеть с внуком, я вышла на работу, когда мелкому было 8 мес. Но такие бабушки встречаются не часто.
Наняла бы. А лучше маме доверила. Но она работает и вряд ли будет мне в этом помогать. Я сама была когда-то няней у своей двоюродной сестрёнки. Её мама вышла на работу, когда дочке было 1 год и 3 месяца и до детсада её так и вынянчили мы с сестрёнкой.
при живом муже)) ) НИ ЗА ЧТО!)) ) дождалась бы места в саду... .
гуляя на детских площадках со своим ребенком, видела как они работают.... представляю какая безответственность не "на людях" творится....
С моими девочками сидела моя сестра, но до того как они пошли в садик. А так я бы наняла
Я бы не наняла наня, полностью согласна с Юлией. меня просили выйти на работу, но я сама не хочу чтобы ребеночек воспитывался неизвестно с кем, пусть лучше я буду дома сидеть и сама заниматься воспитанием. Как садик дадут так и пойду на работу, не чего спешить работа всегда останеться, а детки быстро вырастают, лучше побольше времени с ними провести)) )
Хорошо когда есть с кем из родственников оставить))) а вот если не с кем, сидите дома)))