Воспитание детей

Почему для подростков главное - чтобы зимой в осенней куртке и без шапки и без рукавиц?

Вспомните свою подростковость. Помню, как отплавляясь в школу, запихивала шапку в почтовый ящик.)) )
Ведь и не объяснишь почему, а для чего-то нужно.)))))
Наташа Чунь
Лучший ответ
Наталья Мокина В том-то и дело, что ВОТ ЭТО я и не могу объяснить.
Видимо отморозили уже всё жизненно важное и рисковать нечем.
мозгов мало ещё!
Маря Ддушко
Из ста подростков так ходит может быть один. А в том, что без головного убора ничего плохого нет. Как ни странно холод полезен для здоровья;))) , особенно для головы.
Я до 35 в 30 градусов мороза ходила в тоненьких колготочках. После 40 и операции легкий сквознячок чувствую. Всему своё время.
Вера Молдован
Потому что ради того, чтобы выпендриться и пойти против родителей (кто же еще обычно говорит "Надень шапку/рукавицы! "), эти идиоты готовы себя искалечить. Ведь вся их подростковая жизнь - показуха.
Жako Jadi
Наталья Мокина А вот родители еще говорят: надень джинсы, возьми мобильник, возьми деньги на дорогу - они же не сопротивляются?
Потому что родители не интересуются их мнением, когда покупают им на зиму вещи.
Я лично изп ринципа это уродство не носила. Сейчас, может быть, я и понимаю всё, но и себя тогдашнюю понимаю.
Мария Мохова
Наталья Мокина А когда осеннее покупают, интересуются?)))
Они берут пример с ровестников! Как все-так и мы!
Чтобы потом болеть и вызывать к себе жалость, в основном сейчас, да и раньше, такие они. Подрастут, поймут, что делали не так, как надо, а дети их снова понимать не будут. Такова наверно жизнь.
да дебилы...
Потому, что так говорят делать взрослые)
Нужно не "приказывать", а советовать. Если будете не навязчиво советовать, подросток вольно-невольно будет вас слушать. ) Конечно если всё это не принципиально.
Эля Котик
Друг перед другом выделываются, не думая о последствиях для здоровья - максимализм!