Воспитание детей

Очень тяжёлый вопрос,помогите, пожалуйста!

У меня брат(11 лет) начал воровать большое количество денег у родителей( минимум 10 тысяч рублей.)
Это проблемы с психикой, или что то другое?
Он тратит их на походы с друзьями, посиделки в кафешки, покупает себе всякую дрянь.а родителей на данный момент нет дома, на отдыхе, и я как старшая осталась с ним.
А он нашёл заначку, и тырит от туда деньги, мои разговоры ему безразличны, начинаю пороть, убегает в комнату и запирается там.Может невыходить от туда около 10 часов.
Заначку не могу найти. Он не говорит где она.
Что мне делать?(((
Сейчас я дозвонюсь родителям, они об этом узнают и он тоже узнает, что я позвонила , и дальше будет тоскать.
А когда родители приедут, будет отпираться.
Родители сказали, что приедут, выпорят его хорошенько и отведут к психиатору, сказали мне не давать выносить ему деньги.
Он мне сказал, что убежит из дома , когда приедут родители.
А сейчас он будет выпрыгивать из окна, прыгнул и смылся, я даже глазом моргнуть не успела, что делать до момента, когда родители приедут?
без психиатора и психолога не разберетесь!!! !
честно: ваши родители, как говорится"за что боролись на то и напоролись"
Гания Ногаева
Лучший ответ
это не с психикой проблемы, а с воспитанием. Пусть папа с мамой сами разбираются, не лезьте.
скажи родителям как есть, что ты контролировать его не можешь, пусть быстрее возвращаются
Гбс(К)Оу 499
узнайте у родителей где лежат деньги и отнесите их к своей подруге на хранение
Aigul Altynbekova
хочешь доставить благодеяние человеку - оставь его в покое (С) . Ты ему не мать и не отец, решай свои проблемы, а они решат свои, в т. ч. и с твоим братом
каждому здравомыслящему человеку нужно врямя чтобы обдумать тот или иной поступок

и если его не хватает то... .

цепь ...батарея.... нога.... вода... .

сердито но зато будет время поразмыслить .

что он сделал не так. что поступили с ним так.
Инна Никонец
ТААААк!! ! послуйшайте... ничего ему ненадо, не наказываейте, тем более физически!!! !
Я сам такой был помню стащил у мамы 20 грн (100 рублей) и в школе всего понапокупал и я тогда во 2 классе был... и ничего папа наоборот посмеялся и никто меня не ругал, сейчас вырос и рука к чужому не потянится.. .
и он изменится нужно время
Вера, это не обязательно проблема с психикой.
Скорее всего ребенок отчего-то чувствует безнаказанность. Или не боится последствий. Такое уже было раньше? Почему вы сразу не позвонили родителям - они бы сказали где лежат деньги, вы бы перепрятали. Это представьте сколько он вытащил кошмар.
В любом случае разбираться будут родители. Если он будет отпираться, а они поверят, то ясно откуда безнаказанность. Если такие вещи прощались, то это еще не раз повторится.
Ольга Хан
Народ, млять, вы че ведетесь на этот бред?
Она не знает где заначка, а сколько денег он берет-знает! Это как? Он стырил, дал ей пересчитать, потом пошел тратить что ли? Херня какая то ей богу!
Лера Пичугина
Вам лучше найти хорошего детского психолога. У мальчика переходный возраст, попытка самоутверждения. Он пытается занять место лидера в группе своих друзей и кроме такого способа ваш брат просто не знает. У него есть кто-нибудь из взрослых, кто пользуется авторитетом? Грамотный взрослый? Пусть поговорит. Порками вы ничего не добьётесь, только ожесточите его и спровоцируете на ответные действия. Надо убедить ребёнка, что деньги принесут временный, дешёвый авторитет. А с исчезновением доступа к деньгам исчезнут и "друзья", и будет ещё больнее.. . Ищите грамотных, неравнодушных людей и вам помогут.
А что за человек сам брат? и что за друзья? Вообще это косяк ваших родителей - пробел в воспитании. Выход - по приезду родителей на семейном суде назначить ему наказание в виде участия в денежно-хозяйственных делах (походы на рынок и магазин) , постоянные наряды по кухне, дому и т. д. . Также следует лишить какой-то покупки, которая была ему обещана, по причине того, что деньги, отпущенные на эту покупку, он же сам и выбрал. А самое главное, надо дать понять, что данная кража - это предательство своей семьи. Мужчины вне зависимости от возраста не переносят, когда: 1) их называют предателями; 2) требуют от них прямого ответа, почему они так поступили. Дай мой пост прочитать родителям. И поход к психологу не стоит упоминать. Потому что он вряд ли испугается, во-первых, и озлобится, во-вторых. Пиши, если возникнут вопросы.
Л*
Лисица *
ОТ*БАШИТЬ так чтобы не смог, это ужасно!!
звоните ему и уговорите его вернуться скажите родители сказали ничиво с ним не будет объяснит посему воровал и всё.если не поднимает трубу иди к друзьям подружка может есть .почему ты еще здесь.
. Smile