Воспитание детей
а у вас ребенок делает заначки из еды?
бегает на пример с конфетой потом смотришь она через пару дней ее достала откуда то и опять с ней бегает)))))))
мой сынуля (год и 4) делает заначки из хлеба))) ест он очень мало, но любит погрызть хлебную корочку... ему даешь, он её мусолит-мусолит, потом она исчезает... ну, радостно думает мама, скушал всю!.. а через день-другой он невесть откуда вытаскивает эту же недоеденную корку и продолжает упоенно мусолить.. причем если пытаешься отобрать, ни за что не отдаст, пока самому не надоест)))) куда он их засовывает-ума не приложу!... похоже, прячет где-то среди игрушек, которых у него немерено...
я в детстве на следующий день конфеты оставляла-экономила
У меня старшая кисуля (ей три года) спрятала один раз котлету и грушу, нашли через полгода их мумии.
Может наверное она не воспринимает конфету как еду! А просто как игрушку! И прячет не ради сохранения, а для неё это просто игра!
Никола Беинаровичя
так это не только с конфетами так а буквально со всем.
Нет
Нет, конфеты и остальные продукты в полной досягаемости, ребенку нет надобности что то прятать
Никола Беинаровичя
у нас тоже ребенок ест все что захочет и нет дефицита ни в чем если вы это имели ввиду. просто ей прикольно что то спрятать а потом достать
Старшая дочка (6,5 лет) сладости не то чтобы прячет, она их просто хранит у себя - в тумбочке есть отдельный ящик для них. Но при этом спрашивает разрешения их скушать, т. к. знает что иногда я не разрешаю (до еды или если уже съела много - чтобы не было аллергии) . Но ей нравится быть хозяйкой чего-то своего!
А вот племянники с детства страдали сильной пищевой аллергией и их жестко ограничивали в сладостях. Так старшая в 11 лет до сих пор прячет конфеты, а тем более фантики от съеденных.. . втихаря... потом из таких мест их достаем...
Заначку делают, чтобы потом достать и съесть. А если бегает - значит просто играется :)