если ребенок не слезает с антибиотиков и при любой простуде задыхается, то надо давать врачам их удалять, а если не все так плохо то можно пробовать лечить
лучшая операция-это та операция, которую удалось избежать
Воспитание детей
Почему не надо давать врачам удалять ребенку гланды?
Потому, что вопрос об удалении должен ставиться только после того, как не помогло лечение. Раз не помогло - то, вероятно, было плохим, недостаточным, неправильным. Займитесь сами поиском методики: у вас же не взрослый, а ребенок - вряд ли у него они уже переродились и в грязную тряпку превратились.. . Сейчас есть немало новых средств и методик, и вряд ли вы их пробовали или даже задумывались над природой тонзиллита. А уже резать собираетесь...
Гланды это врата внешних болезней таких как ангина.
Без гланд могут быть осложнения серьезней чем с ними, мне так объясняли.
Я бы дала. Нужно врачам доверять. Если говорят, что надо удалять, значит, ребенку будет лучше. Гланды лишь после 12 лет становятся меньше, а до этого они все горло перекрывают, если воспалены - там полно инфекции.
Свекрови удалили, у нее любое заболевание сразу переходи в бронхит.
мне мама не дала удалять, ничем таким серьезным и ужасным не болею.
потому что гланды и мигдалики - это главные ворота в организм, именно в них начинается борьба с инфекциями и именно они не пропускают ее внутрь организма, если их удалить, все инфекции сразу будут идти в легкие и кишечник прямым ходом и тогда будут бронхиты, трахеиты, пневмонии, энтериты. Гланды - узлы имунной системе, где дендритные клетки презентируют антигены Т-хелперам, есди нету узлов в шее, тогда дендритные клетки должны мигрировать в другие лимфоузлы. а это время, а время играет на руку инфекции.
Удаление гланд крайняя мера, в том случае если они уже сами становятся источником заразы и приносит больше вреда, чем пользы и это решение должен принять врач. Важно чтобы врач был компетентный и его мнению можно было доверять.
Только если он окулист, или стоматолог... и тем более не доверяйте если он гинеколог