Воспитание детей

Удалять ребенку гланды или нет? 5 лет, во сне похрапывает, часто простужена

Ma'rufat Yusupova
похрапывает- значит недостаток кислорода мозгу, открытый рот- неправильное формирование челюсти- отсюда кривые зубы, потом начнутся отиты, упадет зрение, носоглотка непроветриваемая- может начаться гайморит... я с пофигизмом родительским борюсь большую часть жизни уже, поэтому если врачи советуют- удаляйте, если есть возможность лечить- лечите, но не запускайте.
Тамара Асеева(Соболева)
Лучший ответ
не советую. Гланды все таки имеют свою функцию. А от простуд- закаляйте ребенка и горло
если нет иного выхода и есть угроза осложнения на сердце удаляйте - тем более если врач настаивает... если это лично ваши мысли - не стоит - в соплях будете ходить вечно.
Ирина Баженова
Ma'rufat Yusupova это не мысли, рекомендации врача
Хорошие результаты даёт приём пчелопродуктов: прополис на воде, маточное молочко, пыльца, перга и др. Они воздействуют на очаг инфекции и мощно поднимают иммунитет. Если иммунитет низкий, организм сам не справляется с вирусами и микробами. Часты повторы. В своё время удалила гланды, чтобы не заражать своих детей. Часто была ангина. Но потом поняла, что горло может болеть и без гланд. У каждой болезни есть психосоматика. Узнавайте про пчелопродукцию. Природная кладезь витаминов и микроэлементов. Здоровья!
Алика ....
Не спешите, если только постоянно болеет. Операция может не решить проблему или решить временно
нет миндалины выполняют защитную функцию
Моей дочери врач рекомендовала их удалить еще в трех летнем возрасте, мы сопротивлялись, Но в семь с половиной всетаки пришлось! Внутри миндалин были хронические очаги, которые вызывали ангину почти каждый месяц.... Начались осложнения со стороны сердечка.. . Сейчас все впорядке. А вопрос о необходимости все таки должен решать врач, а не ОТВЕТЫ
сейчас гланды уже не удаляют, есть другие более эффективные методы лечения, обратитесь к хорошему отоларингологу
Анастасия
Гланды теоретически можно вылечить, только действие длительное в несколько процедур, дорогое и не приятное. Одно точно оставить как есть и не лечить не удалять нельзя. Вся носоглотка страдает. Знаю девчонку которая сейчас гланды уже будучи взрослой боится удалить, замучилась от сильных ангин, запах изо рта жуткий, да еще одно ухо с хроническим отитом.

Я вот аденоиды дочери решила таки удалить. :(
Ma'rufat Yusupova Мы аденоиды удалили в 3 года, жалеем только, что не под наркозом, стресс огромный перенес ребенок. А так нос дышит свободно.
Мне удалили гланды, вот у меня теперь постоянные ангины, насморки и прочие болезни связанные с носоглоткой
Бабина Оксана
не удаляйте! Гланды-санитары! После удаления будут другие напасти, вроде бронхитов, фарингитов и не дай Бог воспаления легких.
Ma'rufat Yusupova что делать с затрудненным дыханием по ночам и частыми простудами, они гипертрофированны настолько, что не лечат уже
Не советую.