Воспитание детей
Какие книжки любят дети до 5 лет перед сном? Большие или маленькие?
Вам, как родителям, что удобнее? Просто хочу в печать книжку отправить и вот думаю, сделать её маленькой, чтобы удобно было в руках держать или же наоборот формата А4.
в пять лет читать будет папа (как я))... книжку можно длинную или короткую.... но с картинками.

Внукам сказки читаю, как в былые времена)
типа школьного учебника.
По своим внукам оцениваю, что они сейчас ВООБЩЕ не любят книги (13, 11 и 5 лет). Дай им современные грубые мультики или смартфон. ВСЁ!
Я в четыре "Войну и мир" читал. Правда, не перед сном. Просто по полдня, порка родители на работе, а старшая сестра в школе, делать было нечего. А детских сказок максимум на полчаса хватало, а то и на десяток минут. Потому читал все, что под руку попадалось.
Ангелина
В 4 года??? Уникум? Многие дети читать только к 3 научились, а вы уже такую огромную книжищу, во сколько лет научились? Я до сих пор ВОЙНУ И МИР не читал. А ведь мне около 16.
Мы любим и большие и маленькие, но с яркими картинками...
Не любит она ничего. Из книжек. Так, поржать, типа Денискины рассказы и то, не всегда. Или если уж спать заставляют её (папа), то хоть чтобы я полежала рядом и побубнила что-нибудь ей.
большие и с картинками, визуалы в этом возрасте
И своим детям и внукам читала перед сном неважно дневным или ночным любые книжки, но чтоб с картинками были они) Ещё сами любили просматривать до чтения книжечки маленькие, картонные. Там и текста-то было немного - строчка- две, но зато картинки яркие, красочные - вот это детишек такого возраста и завораживало)
наши дети любят когда мы им придумываем сказки сами, а если книжка -то интересная и интересно прчитанная, не важно, какого размера.
рассказы про чудовищ
у нас перед сном не читают книги, а рассказывают сказки и поют песенки.
Все придумывается тут же на ходу
Сберегательные.
Большие. В маленьких мелкие картинки.
сначала большие с картинками чтоб можно потрогать
Формат не играет роли. Играет роль напечатанное: по типу личности ребёнка.
с красочными иллюстрациями и про принцесс и мафынки
Интересные
ну вы как родитель своего ребенка сами должны знать какие книги любит ваш ребенок
Формат не играет роли.
Та какая разница? Главное шрифт побольше и бумагу попрочнее
Леся Захарчук
А зачем шрифт побольше? Родители же читают.
Большие и яркими картинками.
Большие, картинки впечатляют
"Романы" любят
Мои любят книги с твёрдой обложкой, интересными, не страшными разноцветными картинками и с крупным шрифтом. Вообщем чтобы не помялась. А то некоторым лень дойти до стола и кладут книгу под подушку. Или за кровать зашвыривают.
Большие, яркие и красочные
чтобы удобно было в руках держать
Дети любят большие с яркими картинками
лучше формата а4 и побольше разных картинок
Я большие любила
Формы как Советский букварь, а шрифт 17-20, на теплом фоне (цвет скорлупы яичной например). Я бы купила.
Детки больше любят маленькие книжки, с картинками.
Неважно, маленькими они будут, или же большими. Главное чтоб картинки были.
Пусть там будет много картинок интересных ему (вы, как родитель должны знать, скажем так, вкусы ребенка). И когда читаете сказку - эмоции выражайте, чтобы ребенку было интересно
Думаю большие, мой племянник любит "Денискины рассказы".
маленькие
Про рыцарей