Воспитание детей

ПОЧЕМУ НЕ ЛЬЗЯ ДАВАТЬ МАНКУ МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ?

МОЕМУ СЫНУ 9 МЕСЯЦЕВ СИДЕЛИ НА СМЕСИ! НАЧАЛИСЬ КОЛИКИ ЗАПОРЫ!!! РЕШИЛА НЕ ДАВАТЬ СМЕСЬ ПРИГОТОВИЛА ЖИДКУЮ МАНКУ СПИТ ХОРОШО ЕСТ КАШКУ С АПЕТИТОМ И ЗАПОРОВ НЕТ!!!!
Можно) у меня племянник на ней уже пол года сидит.
Виктория Веевник
Лучший ответ
да сейчас первое поколение, которое не даёт манную кашу детям! а до этого и мы, и наши мамы, и бабушки выросли на манной каше. и давали её где-то с 5 месяцев. а витамины можно получить с другой пищей - с овощами и фруктами.

а ваш уже вообще большой! должны быть уже прикормы - суп, овощное пюре, фруктовое, каши и пр.
енто ВОЗ нынче замутила. . а у меня, 40 летней тетке, вскормленной манкой, проблем с кишками нет... .

кстати, ее вроде опять реабилитировали
На русских кашах и вырастали ,,Ильи Муромцы"и просто чёткие бабы!... а сейчас чем кормите, то и получаем - больные поколения хрен знает кого!... ) ) Нет ни Армии, ни женщин, одни доходяги болезнетворные, и таких же, ещё хлеще, рожают....))
колики в 9 месяцев? я считаю кормить манкой ребенка, это как взрослого кормить только хлебом. в 9 месяцев можно же уже кормить многими продуктами. кормите манкой, только не ею одной
Елена Пензина
она не вредная, просто бесполезна. от нее только набор веса.
Можно, сытная, но

в ней мало витаминной и микроэлементной пользы.
Лидия Масс
Она сытная, но полезного в ней мало!! ! Малышу нужны витамины, минералы и т. д.
если аллергии нет-можно. Еще не желательно пухлячкам, а то еще больше пупсы округляются
потому что она как говорится пустая (белков и углеводов почти ноль)
большой аллерген
Ну считается, что в ней витаминов нет. Раньше на такой каше дети росли. Просто надо менять каши, а не одну манку. Гречка, овсянка вот это хорошо и вкусно. Ну и манку между ними.
Ольга Савенко
Незнаю. У меня много знакомых на манке вырастили.
да в ней ничего нет, что полезно для организма в этом возрасте, так чисто желудок набить!? ? зачем? ? ребенку витамины нужны.
даже животным манку нельзя!! самая вредная и пуская каша! витаминов 0!
Дак смысл ее давать то???
Почему нельзя? Очень доже можно! =) Только если у малышика большая прибавка в весе, то не стоит этого делать. Манка из-за клейковины в своём составе, способсттует лишнему весу. Нам советовали её не раньше 2х лет.
Нда... мозгов поесть тебе надо