Воспитание детей

Почему не рекомендуется давать мягкие игрушки детям до 3-х лет?

негигиенично, вы не сможете их мыть каждый раз когда дите их в рот тащит или роняет
Валентина Рвачёва
Лучший ответ
не слышала о таком ни разу. когда потынется, бдем давать. естественно игрушки, из которых не лезет шерсть
чушь это все... на всех игрушках для проформы подобное пишут... просто за ребенком смотреть надо ...
А какие? деревянные?)))) ) я даю мягкие)))) ) он только с ними и спит)))))
Gulmira Forever
кто-это не рекомендует? первый раз слышу ))
--
ппц, какая гигиена )) а что ребенок по полу ползает или по дивану/кровати никого не смущает? диван в отличии от игрушки вообще никак не постираешь.
Обсасывать из будут, а они пыльными быстро становятся
Фе
Фея
наверно потому, что в них скапливается пыль: не будешь же стирать их каждый день в отличие от резиновых и пластмассовых, которые можно мыть несколько раз на дню - ведь ребенок всё в рот тащит
Ребенок познает этот мир через все свои рецепторы - вкусовые, тактильные, осязательные. Не секрет, что ребенок вначале потащит игрушку в рот. Вам нужны дальнейшие проблемы с дыхательными путями малыша или отравлением?
~ Blum~
Я даю и мягкие, ну и что что пыляться? Раз в неделю можно и помыть игрушку. Моему малышастику нравятся мягкие игрухи, только выбираю такие чтоб не было например меха, который может вылезти. Очень любим мягкие кубики мякиши. Я их тоже стираю. Почему я должгна лишать своего ребенка такой радости как мягкая игрушка?)))))))))))))
Потому что их нельзя мыть, ворсинки могут попасть в рот и вызвать аллергию или того хуже задохнутся можно, а еще в них живет пылевой клещ. Совет: игрушки покупать только сертифицированные, а не китайские набитые старыми колготками.
потому что делают их непонятные китайцы в непонятных подвалах, а маленький сразу в рот сует. На них еще нашивают мелкие детали, может оторвать и съесть, подавится. Лучше не рисковать.
Irina Vorontsova а что сейчас не китайцы делают? по моему сейчас на любом товаре на ярлыке написано мэйд ин чина!
потомучто все мелкие постояно всё в рот тянут (засовывают) может подавиться!!
Анна Войтенко
у знакомых был случай от мягкой игрушки попал ворс в глаз, в больнице глаз выворачивали и промывали глаз и еще они все тянут в рот и мягкие игрушки всегда почти пыльные...
можно все давать, вы же все вещи в квартире, раз в неделю не перемываете, а в рот они берут ВСЕ и не только мягкие игрушки. у моей племянницы вся кроватка в мягких игрушках уже 2.5 годика и здоровый ребенок.... так что, милые дамы -- это все чушь