Воспитание детей

помогите выбрать профессию. Стоит ли идти учиться на химика-технолога? Если нет посоветуйте другую профессию.

если вам нравится, то почему бы и нет!
ХИМИК_ТЕХНОЛОГ
Тип профессии:
По системе Климова - "Человек-знак", "Человек-техника". (Узнайте Ваш тип и класс профессий : экспресстестирование, тест акцентуации характера ("реки-метафоры"), тест Кейрси) .
По системе Голланда - конвенциональный, предприимчивый, исследовательский. (Узнайте Ваш тип профессии по Голланду) .
Класс профессии: Эвристический (творческий)
Содержание деятельности: Разрабатывает новые и совершенствует действующие технологические правила производства продукции. Результатом деятельности специалиста является экономичный и технически доступный проект получения в промышленных масштабах необходимого продукта, предмета или вида энергии. В проекте рассчитывается расход сырья, материалов и энергии, учитывается качество и количество отходов, а также способ их утилизации. Помимо этого технолог может осуществлять контроль образцов сырья, материалов, полуфабрикатов и готовой продукции на производстве. Уровень общения по интенсивности средний.. .
Области применения: В лабораториях, на производствах (химических, фармацевтических, пищевых и др.) , в зависимости от спроса на данных специалистов
Доминирующая профессиональная направленность: На работу со знаковыми системами (тексты, числа, формулы и т. п. )
Доминирующие интересы: Химия. Математика. Техника ..
Сопутствующие: Физика. Биология. Легкая промышленность
Необходимые качества, обеспечивающие успешность в профессии: Технические способности. Организованность. Внимательность.
Медицинские ограничения: Нервно-психические расстройства. Очень плохое зрение. Низкий интеллект. Аллергия
Востребованность специалистов: Средний уровень спроса на рынке труда. Зарплата средняя, высокая
Ольга Вотинова
Лучший ответ
я инженер-химик-технолог)) ) училась в техническом университете))) ) потом работала по специальности и смежным с ними в течении 6 лет, научилась продавать)) ) сейчас у меня свой бизнес, правда с химией не связанный)))
Очень хорошая специальность, актуальная во все времена.
Иди лучше на экономический, и работа всегда будет и зарплата нормальная, так жалею, что мать не слушала-она именно так и говорила, теперь маюсь-и работу ненавижу и всю область, с которой она связана и денег платят с гулькин нос.
Ksenia Korolez