Воспитание детей

А как по-вашему, лучше всего готовить для ребенка куриный бульон? Чтоб было вкусно, чтоб ребенок не отказался, и чтоб ++

...лечебный эффект присутствовал.
Может, надо насыпать какие-нить специи-травки? Или взять исключительно определенную часть курицы - типа, спинку или гузку?

Или не нужно перегружать? Вода, соль, курица, кипятить час, полученный отвар выпить?
мне в детстве бабушка всегда готовила куриный бульон без всяких излишеств, в ход шла любая часть курицы, вода, соль, мне этого хватало чтобы с удовольствием уплетать его чуть ли не каждый день)
Olga Zerbian
Лучший ответ
Как по мне, так все специи-травки, в курином бульоне в этом случае- это излишества, да и не каждый ребёнок с ними согласиться бульон пить. Лучше, по моему, классический вариант-курица, вода, соль.
И, главное, надо с курицы весь жир удалить и кожу снять.
Думаю, курицу надо деревенскую.)
я бедра обычно или грудку варю, их потом на салат, а бульон с лучком и черным хлебом сама люблю.
а ребенка, его фиг заставишь бульон пить (((
а, забыла, морковку целиком и луковку при варке добавляю, потом достаю
что лечебного в куринном бульоне????: ) средневековье... Чтобы бульон был вкусным-надо купить ПРАВИЛЬНУЮ курицу. :) Мои тоже часто отказывались есть курятину. Однажды попалась НОРМАЛЬНАЯ нехлорированная кура... ммм ням ням
Gauhar Alpysbai
Я ещё добавляю лук и корень петрушки
Я вообще варю бульоны на второй воде. Это когда закипит вода с мясом и пенка с мяса образуется, которую обычно снимают сверху и выбрасывают. Я после этого мясо перекладываю в другую кастрюлю и варю дальше до готовности добавляя соль и специи по вкусу. Просто этот навар в 20 раз тяжелее переваривается ферментами, чем само мясо.
Екатерина Савченко это уже блажь
Евгения Григорьева вы про курицу? или может про медвежатину?
Начните с простого.