Воспитание детей
Дочка пропустила в школе половину четверти.
По английскому они как раз проходили алфавит. Не знает 5-6 букв, и поэтому все дальше поехало. На уроках не включается, в итоге 4 в четверти. Я мало могу помочь (я - немец), а муж нормально не может объяснить. Посоветуйте, какие видео уроки можно посмотреть, или книги почитать. Спасибо))
Нанять репетитора.
Я, будучи второклассницей, пропустила много... А училась в спецшколе с англ. языком. Назавтра идти в школу, узнала что задали. На англ. задали выучить алфавит... Мама, как и Вы, учила немецкий, папа - на работе. Что делать?)) ) Вот я выучила как могла с помощью мамы. Конечно, половину букв произносила на немецко-англ)) ) Учительница поулыбалась, два не поставила.. . Но к сл. уроку потребовала весь алфавит на англ)))) . Вот так я учила алфавит.
Мне нанимали репетитора. Пару месяцев занятий - и все ок!
не советовала бы сразу по репетиторам бегать. .
если есть возможность. . то переговорить с учителем. . именно тем, кто ведет у детей английский. . попросить дополнительно позаниматься. .
может. . за плату... может - он так согласится. .
а репетитор. .
мне кажется, что если он появился. . то все. . интерес у ребенка уже пропадает ..
а репетитор. .
Лилия Москова
Репетиторы разные бывают. У меня репетитор был -СУПЕР!!!!Он игры приносил на англ.языке, мы занимались играя. Во всяком случае, после его занятий я стала увереннее на англ. А учительница у нас была ооочень строгая(мы ее даже побаивались))))
А как нужно объяснять 5-6 букв? Ну напишите, чего она там не знает- объясню.
Договоритесь с учителем помочь
лично я в школе забил на анг. щас читаю аудиокниги по методу доктора пимслера и то больше выучил за месяц
Не знаю-правильно ли я поступила-но выхода не было-к репетиторам мой сын относится-никак! Я купила 5 словарей по английскому-где есть разговорная речь-где английские слова пишутся и на русские буквы переводятся! Купила решебник! Мне это помогает! Я смогла помочь ребенку!
У меня дочь часто болеет. Соответственно много пропускает. Находим репетиторов. Месяц пропуска, достаточно 1-2 часов занятий, чтоб она полностью догнала. Мне на собрании учитель химии сказала "Независимо сколько уроков ваш ребенок пропустил, я точно знаю, что она хорошо знает материал". Приятно)
Английский- это снежный ком. Чуть пропустил, фиг сам догонишь).
В школе моей дочери английский преподают безобразно, поэтому все до одного в классе занимаются дополнительно. Кто - на курсах, кто индивидуально. (Мы - у частного преподавателя, 2 раза в неделю, 2 девочки в группе) . Все дети знакомых, в том числе из других школ, независимо от уровня преподавания, тоже английским занимаются помимо школы. Я думала, в наше время иначе и нельзя.. . Так что Вы своим вопросом немного удивили.
Здравствуйте, попробуйте игровую форму заучивания, в моей практике пмогло
4 в четверти чё разве плохо )))
в каком классе дочка??
Мне кажется выучить 5-6 букв не такая великая проблема для нормального ребенка. Я помню в свое время полторы четверти пропустил и ничего, правда за пятерками не гнался, но и троек никогда у меня в четвертях не было