Воспитание детей

Растолкуйте разницу в поведении между ГИПЕРактивным ребёнком и просто активным....

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) - это диагноз который может ставить только врач. А активный ребёнок - это просто подвижный, весёлый и шустрый ребёнок.
Гиперактивный ребёнок - это слишком активный ребёнок. У гиперактивного его поведение как будто управляет им, он сидит на стуле, а руки и ноги шевелятся всё время. Гиперактивный ребёнок может много говорить, тараторит как сорока, хорошо запоминает стихи и рифмы, ни на чём не может сосредоточится.. . Его поведение как будто управляет им.
Просто активный ребёнок может сам собой управлять, может сидеть спокойно и не торопится.
У активного ребёнка дело в темпераменте.
Активный ребёнок - это норма, гиперактивный - отклонение от нормы.
У гиперактивного всё дело в нервной системе.
Гиперактивность может ставить только врач и ребёнок с этим диагнозом должен наблюдаться у врача.
Я довольно долго работала в детском саду с разными детьми в том числе и гиперактивными.
Примерно к 10-ти годам гиперактивность проходит.
Katya Omarova
Лучший ответ
Юлия Горбунова проходить, но не у всех..
гиперактивные дети-школьники на полудомашнем обучении. . с их активностью даже учитель не справляется. . то есть активности перебор
Гулжайна Оспанова наша в нормальной школе по нормативу учится,только на первой парте си
дит.а иногда на последней,ко всему классу спиной)))
сейчас притормозила.
Юлия Горбунова гиперактивные на полудомашнем могут быть если родители захотят, а если они не хотят, то учится их ребёнок и в обычной школе,хотя ребёнку ещё можно учится и в коррекционной школе 7 вида или если есть в коррекционном классе...
Как пример. Гиперактивный не может сосредоточить свое внимание ни на чем больше 3-5 минут. Соответственно, его почти невозможно застать за такими занятиями как лепка, рисование, чтение и т. д.
как пример: гиперактивный ребенок не может сосредоточить свое внимание на определенном действии.
Гиперактивность - синдром дефицита внимания. Это диагноз. Мозговая дисфункция, влияющая на способность ребёнка концентрироваться, удерживать своё внимание, сосредотачиваться на выполняемом действии и т. д.
А просто активный ребёнок - это просто здоровый активный и непоседливый ребёнок.
Расима Bonny-Woman
Гиперакти́вность — состояние, при котором активность и возбудимость человека превышает норму. В случае, если подобное поведение является проблемой для других, гиперактивность трактуется как психическое расстройство. Гиперактивность чаще встречается у детей и подростков, чем у взрослых людей, так как вызывается эмоциями.
Активность — то есть энергичная деятельность. И это замечательно, если к этому слову не добавляется приставка «гипер» , что в переводе с греческого означает «превышение нормы» . Гиперактивные дети являются импульсивными, невнимательными (их внимание постоянно отвлекается от объекта) , они бегают и прыгают, ломают и складывают, разбрасывают и собирают, разваливают и строят, дерутся, кричат, танцуют, поют — и все это почти одновременно.
Гиперактивность--диагноз, его только врачи диагностируют.. Не помню, что конкретно, но вроде связано с возбуждением-торможением..
Маша Королева
моя даже кушала-вся вертлась-диагноз-гиперактивность.
Карлыгаш Аширбекова А невропатолог ставя такой диагноз,пояснила,мол родовая травма или гипоксия плода....
гиперактивность это уже диагноз и его ставит врач.
у гиперактивного энергии намного больше
Карлыгаш Аширбекова Молодец.Садитесь.5+
Гиперактивность-это диагноз, который ставит невропатолог! А активность-нормальное состояние любого ребёнка...
Natalia Pirante
Гиперактивные - это много подвижные. Сейчашнее поколение такое. Раньше дети поспокойней были.
у гиперактивного 350 процентов у активного 100.