Воспитание детей
У кого гиперактивные дети? Как они учатся в школе? Страдает поведение?
Выбирайте внимательно классного руководителя. Есть учителя, которые любят активных детей. А я своего загрузила двумя спортивными секциями. Вроде немного спокойнее. Хотя бы по партам не скачет, на люстрах не качается
У меня очень активный племянник, сестра его ещё до школы в секции запихала, и выброс энергии и привыкает к дисциплине
мы пока до школы не доросли, но я об этом просто думать боюсь.... (( нам хватает пока садика и всех занятий после садика в кружках.. и всяческих замечаний по поводу хромающего поведения... но что касается успеваемости в кружках - здесь все слава богу прекрасно.. ) не знаю как будет в будущем, говорят, что с такими детьми потом проще...
Не знаю, активные у меня дети или гиперактивные, но про школу еще рано говорить, не ходим. Но однозначно дочку отдам не ранее 7 лет, она не усидчивая и учить то, что ей не интересно не хочет. Про поведение даже не знаю как она будет.
сидят на реталине до 18 а потом и без них как дауны
У кого гипнрактивные дети - это правда? вы уверены? , берите справку от невролога, проходите курс лечения. Поведение не будет страдать.
Нам пока в школу рановато, всего 2,5 года, но энергию стараемся направить в нужное русло, ходим в кружки, играем в футбол, общаемся в коллективе. Ему очень все нравится. Перед сном обязательно ванна с лавандой, ромашкой, тихие, спокойные книжки, добрая музыка, теплое молоко с медом. Вроде, помогает. Лекарства нам никакие не назначали. Периодически даю курсом Глицин. Если начинается период "бесячества", то могу Баю-бай подавать недельки 2. Он хоть и с 5 лет, но врач разрешила, только дозировку уменьшить.
закончили 2 класс, стал поусидчивей
Мы ходили и к неврологу и психологу, но одно поняли со временем само пройдёт. Только вот помочь немного нужно, посоветовали рисовать, лепить вырезать и клеить - и всё это делать вместе.
О да мы тоже с ужасом ждём школу.
Закончили первый класс, проблемы были с предметами где нужно больше сосредоточиться и дольше посидеть, невропатологи советують определить у ребёнка время когда они могут активно работать на уроке и время когда им нужно отдыхать, так как уних на отдых нервной системы нужно больше времени чем обычному ребёнку, и поетому на уроке он может перестать работать по истечению времени активности головного мозга.